Иммиграция в Словакию

0

На сегодняшний день многие наши соотечественники планируют переезд на постоянное место жительство в другую страну. Одним из наиболее доступных и интересных вариантов для этого считается Словакия.

Среди основных достоинств проживания в этой стране можно выделить следующее:
1. Подача необходимой документации осуществляется без собеседования.
2. Отсутствие требований по срокам пребывания на территории государства.
3. Словакия входит в Шенгенскую зону.
4. Вероятность получить отказ — минимальна.
5. Отсутствие налогов на дивиденды.
6. Возможность приобретения недвижимости.
7. Незначительное количество иностранцев (нормальное отношение местных жителей к приезжим).
8. Легкий в изучении язык.
9. Высокий уровень заработной платы (более тысячи евро).
10. Сравнительно небольшая стоимость проживания.

Если вы планируете иммигрировать в Словакию, то здесь есть несколько вариантов. Рассмотрим их более детально.

Бизнес-иммиграция в Словакию
Для такого переезда должны быть определенные основания. К примеру, необходимо зарегистрировать тут компанию или оформиться в качестве индивидуального предпринимателя. Достаточно выгодным решением считается покупка готового бизнеса. Иностранцы в Словакии имеют возможность занимать пост главы компании лишь при условии наличия вида на жительство.

Недвижимость в Словакии
В этой стране иностранцы имеют возможность оформлять на себя разнообразную недвижимость. Кроме того, им разрешено оформить ее на собственную фирму.

Примечательно, что покупка жилья (городской квартиры или частного коттеджа) здесь не позволяет требовать временный ВНЖ. Однако это существенно упрощает процедуру его получения.

Работа в Словакии
Устроиться на работу в Словакии достаточно легко. Как показывает практика, здесь ценятся специалисты с высшим образованием. Да и уровень заработной платы в стране довольно высокий.

Вид на жительство на основании работы в Словакии имеет возможность получить практически каждый иностранец. Вот только это распространяется далеко не на все специальности.

Разрешение на работу тут может выдавать исключительно бюро, занимающееся трудоустройством, а также социальными делами. Это является возможным при наличии трудового соглашения.