Создание устава ООО: на что следует обращать внимание?

0

Многие международные предприниматели стремятся создать или расширить свой бизнес, в том числе на рынке Украины. ЮК «Лигал Профсервис» специализируется на оказании помощи этим предпринимателям, и мы хотели бы представить вам некоторую информацию для ознакомления с данной услугой в первую очередь.

Что такое ООО? ООО является аббревиатурой словосочетания общество с ограниченной ответственностью. Поскольку в Украине используется в разговорной и письменной речи два основных языка, форму ООО также часто используют на украинском языке – Товариство з обмеженою відповідальністю (сокращенно ТОВ).

Итак, ООО (общество с ограниченной ответственностью) – это вид хозяйственного общества, специфическая бизнес-структура, хорошо известна гибкостью, которую она предоставляют владельцам бизнеса.

Регистрация ООО является необходимой процедурой, если Вы решили законно начать хозяйственную деятельность в Украине. Общество с ограниченной ответственностью (ООО) является популярной формой организации бизнеса, поскольку она позволяет владельцам ограничить личную ответственность за действия, предпринятые компанией; учредители также не несут личной имущественной ответственности за долги или обязательства компании.

Ради примера можете скачать типовой устав ооо в интернете, и на его основе сделать свой.

Хотя бухгалтер, юрист или адвокат могут зарегистрировать ООО для вас, обычно довольно просто завершить процесс формирования самостоятельно при наличии определенных знаний и опыта. В нашей отдельной статье будет приведена пошаговая инструкция, как зарегистрировать ТОВ самостоятельно. Чаще всего в Украине встречаются ООО с одним учредителем.

Не смотря на кажущуюся простоту, процедура регистрации ТОВ требует наличия большого количества свободного времени, но и способности к анализу норм действующего в Украине законодательства. Имейте в виду, что каждое государство имеет разные правила для создания ООО, поэтому перед началом важно взглянуть на законы Украины.

Если рассматривать более подробно, распространенность организационно-правовой формы в виде ООО еще связана и с другими ее преимуществами:

  • достаточно подробное урегулирование деятельности законами и подзаконными нормативными актами;
  • учредители не несут ответственность по обязательствам общества и отвечают в пределах внесенного ими взноса в Уставный капитал;
  • возможна деятельность на основании модельного Устава;
  • не установлен минимальный и максимальный пределы размера уставного капитала ООО.

Регистрация ООО в Киеве осуществляется на общих правилах, равно как и в других областях Украины.