Как заработать на окраске домов?

0

Данный бизнес по улучшению внешнего вида домов не нуждается в больших капиталовложениях. В основном дома придется красить. Однако внешний вид здания можно улучшить несколькими способами.

Способы улучшения экстерьера дома
Первый способ заключается в очищении и полировке стеновых поверхностей. Он адресован в основном недавно возведенным сооружениям, стены которых слегка утратили свой лоск.

Второй способ предполагает украшение стен зданий разноплановыми декоративными материалами.

При третьем способе улучшения внешнего вида стен их просто окрашивают.

Как начать подобный бизнес
В первую очередь начинающему бизнесмену потребуется машина. Идеальным вариантом является мини-грузовик, газель или пикап. На таких машинах придется перевозить лестницы, стремянки, емкости с краской и прочие необходимые приспособления для ремонта квартир.

Кстати, эти приспособления в виде тех же лестниц, кистей, валиков и стремянок необходимо приобрести. Чтобы иметь четкое представление о требуемых инструментах, следует сделать пробную покраску любого старенького сооружения. Тогда бизнесмен на практике поймет, что именно ему придется иметь в наличии.

Следует также договориться с магазинами, предлагающими лакокрасочные изделия, о закупке у них данной продукции небольшим оптом, на который можно получить неплохую скидку. Скидки также делаются и постоянному заказчику, функции которого предстоит взять на себя начинающему предпринимателю.

Особенно тщательно следует подбирать собственную команду, поскольку красить стены одному человеку достаточно проблематично. Кроме того, многие клиенты желают оперативного выполнения заказа. Поэтому предприниматель должен позаботиться о помощниках-малярах. Иногда достаточно и пары мастеров, с которыми будет работать легко и весело. Один человек может придерживать лестницу или стремянку, а двое других заниматься окрашиванием стеновых поверхностей дома.

Если вести разговор про оплату, то ее следует исчислять согласно общей площади, которая была окрашена. Есть и прочие нюансы, от которых зависит конечная стоимость работ. Всем известно, что покрыть красящим слоем легче ровную поверхность, нежели стены с замысловатыми архитектурными изысками. Следует учитывать и состояние стены, которую предстоит преобразить при помощи краски.

Но при любом раскладе бизнесмен, занимающейся окраской стеновых поверхностей зданий, не останется без работы и без солидной прибыли, так как данная услуга достаточно востребована на современном рынке.