Как выбрать систему автоматизации для ресторана?

0

Объединенная в сеть система автоматизации ресторана функционирует как единый комплекс.

«Автоматизировать или не автоматизировать?..» — на этот вопрос отвечают положительно большинство компаний и предприятий, работающих в самых разных отраслях бизнеса. Остается определиться:
Как выбрать систему автоматизации?
Да так, чтобы она сделала работу максимально эффективной? Чтобы интерфейс системы был предельно понятен, а затраты на внедрение были оптимальными? Мы собрали ряд рекомендаций, которые помогут выбрать верный путь в данном направлении. Правильный выбор позволит избежать целого ряда претензий к специалистам, работающим над внедрением, а затем и к самой системе. А значит, сэкономить рабочее время и, в конечном итоге, сохранить средства и увеличить прибыль.
Какое предприятие выигрывает от автоматизации?
Любое! Независимо от его размера, рода деятельности, четкости бизнес-процессов и их структуры. Положительный эффект от внедрения отмечают руководители всех автоматизированных компаний, заводов, магазинов, ресторанов, кафе, складов и т.д. Часто именно автоматизация становится катализатором дальнейшего развития предприятия, поскольку в новых условиях оказываются очевидны процессы, которые нужно реорганизовать или оптимизировать.
Фактор гибкости
Важно, чтобы система автоматизации могла расти и меняться вместе с компанией (магазином, рестораном), постепенно расширяясь и совершенствуя функционал. Ведь выбирается она не на год, а на достаточно долгий срок. Разумеется, для поддержания ее работы необходимы специалисты, которые будут воплощать в жизнь желаемые перемены. Но их услуги окупятся быстро и многократно, поскольку общая эффективность работы предприятия значительно повысится, как и его доходы.
Кому доверить?
Немаловажным условием является профессионализм компании, которая выполняет внедрение системы автоматизации. Как его оценить? Самый простой и надежный способ – изучить портфолио и перечень клиентов, чья работа уже автоматизирована специалистами поставщика IT-услуг. Если в активе компании – множество примеров успешных внедрений в самых разных отраслях, сертификаты и лицензии, а в числе клиентов — солидные и известные заказчики, которые могут дать положительный отзыв о проведенном внедрении, то можно быть уверенным в качестве предоставляемых услуг. И такой компании можно без сомнений доверить важный вопрос автоматизации любого предприятия!
Найти «свою» систему
Чтобы система принесла ожидаемый эффект, она должна соответствовать компании или организации, возможностям и степени развития бизнеса.

Выражаем благодарность за помощь в подготовке материала

специалистам компании «Аверс Технолоджи» (www.averstech.ru)