Как открыть магазин спортивной обуви

0

Планируя открыть магазин по продаже спортивной обуви, необходимо заранее определиться, кто станет ваши главным покупателем. В большинстве случаев, в число потенциальных клиентов входят люди, возраст которых не превышает пятидесяти лет.

В районе, где планируется открытие торговой точки, должно присутствовать множество учебных учреждений. Важно удостовериться в том, что уроки физкультуры в них являются регулярными и обязательными. Помимо этого, стоит обращать на наличие поблизости спортивных секций, кружков, стадиона и спортивных площадок. Таким образом, рядом с магазином регулярно будут проходить люди, занимающиеся спортом. Естественно, когда-нибудь они наверняка зайдут к вам.

Выбирая местоположение магазина, стоит отдавать предпочтение оживлённым районам. Желательно, чтобы поблизости находились развлекательные заведения, автобусные остановки или метро. Благодаря этому можно добиться повышенной проходимости торговой точки.

Хотите купить кроссовки или кеды? Посетите интернет магазин MD-Fashion — http://www.md-fashion.com.ua/


Ассортимент
Чтобы увеличить количество потенциальных покупателей, следует серьезно заняться расширением ассортимента. Приобретать товар необходимо лишь у проверенных поставщиков с нормальной репутацией и высококачественной обувью. Только так вы будете уверены, что клиенты останутся довольны покупкой и будут возвращаться к вам за другими обновками.

Магазин должен специализироваться на обуви для каждого члена семьи. Таким образом, посетители с легкостью выберут обувь не только для себя, но и для своих близких.

Как увеличить посещаемость?
Залогом успешной работы магазина считается наличие грамотных консультантов. Они подсказывать посетителям и своевременно отвечать на их вопросы.
Кроме того, с целью рекламы рекомендуется выпускать специализированную литературу, из которой потенциальные клиенты смогут узнать не просто об ассортименте, но и о том, как нужно выбирать обувь и как это сказывается на состоянии здоровья.

Среди наиболее доступных и эффективных методов рекламы магазина можно выделить следующее:
1. Раздача флаеров (на остановках общественного транспорта, у метро и в других людных местах).
2. Реклама в интернете. Оптимальным решением станет размещение рекламы в социальных сетях – в группах, ориентированных на спортсменов. \\
3. Реклама на радио и ТВ.