Как зарабатывать на продаже яхт?

0

Продажа яхт – это относительно молодое и стремительно набирающее обороты направление в бизнесе. Многие состоятельные люди приходят к выводу, что вкладывать собственные деньги в яхты с целью их дальнейшей перепродажи — выгодно.

Наиболее популярными среди потенциальных покупателей считаются яхты, изготовленные заграницей. И здесь нет ничего удивительного, поскольку отечественные модели немного уступают им в качестве и внешнем виде. Что касается стоимости яхты, то она может находиться в пределах от 50 до 600 тысяч долларов.

Выбор поставщика
Если вы планируете начать бизнес по продаже моторных яхт, то нужно отдавать предпочтение маркам раскрученных и известных поставщиков. Благодаря этому удастся продвигать собственный товар гораздо быстрее и эффективнее.

Выбрать надежного поставщика достаточно сложно. Для этого придется пообщаться с представителями многих компаний и выбрать из них лучшего. Не стоит забывать еще и о том, что стартовый капитал должен составлять около двухсот тысяч долларов. Это позволит обустроить нормальный офис. В данной сфере имидж имеет важнейшее значение, соответственно, местоположению офисного помещения и его интерьеру необходимо уделять повышенное внимание. Можете быть уверены, что невзрачная комнатушка, находящаяся где-то в подвале, будет регулярно отталкивать возможных покупателей.

Реклама
Залогом успешных продаж считается эффективная рекламная компания. Здесь есть множество вариантов:
1. Объявления по городу.
2. Радио.
3. Местные газеты.
4. Раздача флаеров (в местах массового скопления людей).

Дополнительно следует задуматься и о формировании демонстрационного салона, так как далеко не всех покупателей устроит вариант просмотра, организованного, к примеру, в небольшом гараже. Важно, чтобы салон для демонстрации яхт был просторным и выглядел впечатляюще.

Если верить статистике, то рентабельность бизнеса, связанного с продажей яхт, достигает отметки в 30-35%. Вот только похвалиться подобными показателями способны немногие фирмы.

Наиболее активным сезоном принято считать середину осени. Многие люди заказывают яхты в этот период, поскольку знают, что на их создание уйдет от 3 до 6 месяцев.