Бизнес по производству мебели

0

Для удачного старта в данном деле необходимо иметь незначительный опыт, определенные навыки и некоторые познания в области изготовления мебельных предметов на заказ. Начальная стадия мебельного бизнеса не нуждается в существенном стартовом капитале и просторных производственных площадях.

Первоначальные действия
На первых порах клиент привлекается посредством флаеров и визиток, которые раздаются знакомым или в местах массового скопления людей. Хорошо «срабатывают» объявления, размещенные в СМИ и во всемирной паутине.

Можно заключить договор с магазином, предлагающим строительные материалы. Иногда вместе со стройматериалами, человек, делающий в доме ремонт, охотно приобретает или заказывает новую мебель.

Новые технологии предполагают создание собственного вебсайта в киберпространстве.

Выбор поставщиков и материалов
У выбранного поставщика должны быть приемлемые цены, приличный выбор материалов, чтобы все необходимое можно было оперативно приобретать в одном месте. Кроме того, у такого поставщика должен иметься товар для покупателей с разным размером кошелька.

Выбор подходящего помещения
В первое время можно вполне обойтись маленькой площадью, равной примерно 20-ти квадратам и способной выполнять роль складского помещения. При этом температура в нем не должна превышать 15-ти градусов. Это касается и холодного времени года. Данные затраты просчитываются на стадии формирования сметы.

Необходимое оборудование
При организации данного бизнеса необходимо обзавестись дрелью, шуруповертом, способным функционировать от электросети и могущим заряжаться от аккумулятора, электролобзиком, фрезером (желательно ручным), шлифовальным механизмом, торцевой пилой, работающей от сети, мощным феном, перфоратором, набором столярных инструментов.

Некоторые начинающие бизнесмены сначала стараются приобрести бюджетное оборудование, а после его износа и накопления некоторого капитала заменяют его на более дорогостоящее. Другие предприниматели предпочитают сразу обзавестись суперкачественным брендовым оборудованием, которое производят именитые корпорации и которое относится к высокой ценовой категории.

Следует позаботиться о сохранности оборудования и матценностях, находящихся на складе и в производственном цеху. Кроме того, придется организовывать комфортную погрузку и выгрузку материалов и готовых мебельных изделий.