Производство и приобретение стеклянной тары

0

В производственной отрасли всегда востребована качественная стеклянная тара. Наибольшим спросом такая продукция пользуется в пищевой промышленности. Изготовление бутылок осуществляется в заводских условиях.

Стеклянные бутылки для пищевой промышленности

Многие потребители сегодня отказываются от приобретения напитков в пластиковой таре. Связано это с тем, что полимеры, используемые для ее производства, могут вредить здоровью человека. Производители вынуждены подстраиваться под желания клиентов. Поэтому многие компании перешли на использование стеклянных бутылок. Они совершенно безопасны, что подтверждено документально, могут использоваться в пищевой промышленности.

Алкогольные напитки нельзя разливать в пластиковую тару. Вино, пиво, крепки алкоголь долго хранятся в стекле. Заказать бутылки в требуемом количестве можно у официальных поставщиков такой продукции. Сначала необходимо обсудить с представителем компании условия поставки. Бутылки предлагаются в достаточном ассортименте. Здесь можно приобрести стандартные изделия, которые подходят для разлива пива, минеральной воды, газировки, соков. Востребована и эксклюзивная стеклянная тара, используемая для коньяков, дорогих вин, шампанского.

Производство бутылок из стекла: технология

Современное производство стеклянных бутылок осуществляется на конвейерной линии с минимальным участием человека в этом процессе. В качестве сырья для производства применяется специальная шихта и стеклобой. Этот сухой состав нагревается в особой печи до 1500-1600 °C. При такой температуре состав для будущих бутылок превращается в жидкую массу. Она постепенно остывает до вязкого пастообразного состояния. Потом этот состав подается в стеклодувный цех. Формовочные станки работают непрерывно, создавая бутылки. Чтобы повысить прочность изделия, его направляют с особые печи для обжига.

После бутылки подвергаются наружной и внутренней обработке, благодаря которой на поверхности стекла не появляются трещины, царапины, сколы в процессе транспортировки. На этом производственный процесс не завершается. Каждое изделие, сошедшее с конвейерной линии, проходит проверку на прочность, качество. Этот процесс тоже автоматизирован. На современных производствах установлены инновационные инспекционные машины, сканирующие весь объем произведенной продукции. Качественная тара отправляется потребителям. Приобрести ее можно у официальных поставщиков.