Как заработать на ремонте ПК?

0

На сегодняшний день трудно найти человека, у которого в доме не было бы компьютера. Как и любая техника, ПК периодически выходят из строя. Именно поэтому услуги всевозможных ремонтных мастерских и сервисных центров являются весьма востребованными, что делает данный бизнес довольно прибыльным.

Одним из его главных преимуществ считается стабильный приток клиентов.

Выбираем помещение
Выбирая помещение для собственной мастерской, учитывайте, что там должны разместиться следующие объекты:
1. Стол.
2. Шкаф (для хранения инструментов и запчастей).
3. Рабочий компьютер (для диагностирования).

Как показывает практика, для данных целей подойдет помещение площадью в пятнадцать – двадцать квадратных метров. Идеальным вариантом станет аренда двухкомнатной квартиры. В одной комнате можно принимать заказы, а во второй – заниматься непосредственно ремонтом.

Желательно, чтобы мастерская располагалась в центре города, у метро или неподалеку от остановок общественного транспорта. Всё это необходимо, чтобы клиенты могли добраться без лишних проблем.

Подбор сотрудников
Залогом успешной работы мастерской по ремонту ПК считается подбор квалифицированных специалистов. Зачастую, хорошие мастера рассчитывают на большую зарплату. Если у вас отсутствует возможность выплачивать такие суммы, то можно пойти другим путем. В крупных городах непременно есть технические университеты, студенты которых разбираются в сетевой инженерии, компьютерной инженерии и программировании. Они смогут переустановить ОС, почистить компьютер, поменять детали ПК, которые вышли из строя и пр. Прогуляйтесь по таким учебным заведениям и развесьте объявления о поиске сотрудника. Распишите свои требования и укажите зарплату. Со временем, когда прибыль мастерской вырастет, можно нанять настоящего профессионала.

Реклама
Для мастерской по ремонту персональных компьютеров можно использовать такую рекламу:
1. Объявления в интернете.
2. Сарафанное радио.
3. Раздача листовок

Старайтесь ежедневно рекламировать собственную фирму в популярных социальных сетях. Самое главное, не прекращать заниматься этим, даже когда у вас появится стабильный поток клиентов.

Интересует ремонт телефона Леново? Посетите сайт http://istars.com.ua/remont-lenovo