День рождения ребёнка в домашних условиях

0

Заниматься организацией дня рождения ребенка должны не только родители, но и сам виновник торжества. Ему можно поручить украшение квартиры, мелкие «кухонные дела». Но самое главное – дитятя после праздника вполне может принять участие в уборке комнат.

Подготовка ко дню рождения
В первую очередь следует определиться с количеством приглашенных детей. После этого необходимо созвониться с их родителями для обсуждения насущных вопросов, касающихся времени пребывания каждого гостя и способа отправки его домой. Родителям следует рассказать о программе мероприятия и снабдить их своим телефоном, чтобы они отпустили свое чадо к малознакомым людям со спокойной душой.

Для праздничного банкета вполне достаточно пары-тройки часов. Не стоит приводить детей в слишком возбужденное состояние. Малознакомая детвора полна сюрпризов, порой не совсем приятных для родителей именинника и для квартиры в целом.

Развлекательные мероприятия
Начинать заранее задуманный конкурс надо почти с порога. Если задержаться даже на 10 минут, то детишки разбредутся по комнатам и их будет почти невозможно собрать. Предпочтение отдается спокойной игре, в которой желательно участие взрослых людей. Можно придумывать слова на заданную букву или тему. Когда соберутся все гости, в ход идут подвижные развлекалки, в которые играли еще наши дедушки и бабушки – хороводы, прятки, догонялки, фанты.

Кто не знает игру, участники которой спрашивают друг у друга о том, поедут ли они на бал? Если нет интересных идей, можно поискать их в интернете.

Самой интересной игрой на сегодняшний день у детей считается «Мумия». Чтобы ее провести, понадобится большое количество туалетной бумаги и надутые воздушные шары, купленные по самой дешевой цене. Такие шары легче лопаются и вызывают взрыв смеха и веселья. Шары вообще являются универсальным средством развлечения маленьких человечков.

Можно разделить детей на две команды и бросать шары на территорию противника. С этой целью помещение перегораживается стульями, креслами, табуретами.

Детское меню
Детское меню должно изобиловать сладкими напитками. Дети во время праздников очень много пьют. Это могут быть соки, газировка, домашние компоты, чай.
А вот едят ребятишки совсем мало. С лету уходит колбаса, нарезанная вместе с томатами, огурчиками и сладким перцем. Бутерброды – это любимая еда многих малышей. Еще дети обожают куриные ножки и грудки, обжаренные в хрустящих сухариках.

Гвоздем программы, конечно же, является торт. Дети едят его с превеликим удовольствием, хотя бы потому, что он был украшен свечами, которые все дружно задували. Это действо приводит всех в неописуемый восторг.

Нужен ресторан для детского дня рождения? Посетите сайт http://www.marlin-restaurant.com