Что такое маркизы

0

Выбор маркиз невозможен без консультации дизайнера, поскольку подобная система должна идеально подходить к архитектуре строения. Цветовая гамма, геометрия и типы кожухов от солнца предлагаются в широком ассортименте, поэтому выбрать подходящее изделие не составит в наше время большого труда.

Материя устройств
Данные конструкции придумал знаменитый маркиз из Италии Ф. Борджиа, проживавший в 15 веке. Именно ему пришла в голову мысль защитить свои окна от солнца при помощи кожухов. С течением времени система и качество маркиз постоянно модифицировалось. В наши дни ткань для этого устройства должна защищать строение от атмосферных осадков, не бояться воздействия ультрафиолета, выдерживать значительные порывы ветра и иметь продолжительный срок эксплуатации.

На изготовление современных устройств идет акрил и полиэстер. Акриловая материя имеет привлекательный внешний вид, достаточно солидную плотность, а также не бликует от солнечных лучей.

Полиэстеровая материя славится великолепными разноцветными и насыщенными красками, бюджетной ценой и способностью свободно дышать.

Цены маркиз
Высококачественный тент стоит дорого. Для таких устройств используют надежные детали и отличные материалы. Стоимость маркиз определяется еще и их размерами, типом навеса, а также степенью сложности геометрии и монтажа.

Основные расходы идут на автоматику. Особенно дорого ценятся «умные» устройства. Процесс использования маркиз также отличается некоторой сложностью. Материал для устройства в состоянии прослужить не более 5-ти лет. Как ручная, так и автоматизированная конструкция нуждается в тщательном уходе. В грозу кожух должен пребывать в сложенном состоянии. Ветер со шквалом и град, особенно крупный — это первые враги тента. Порой они наносят непоправимый ущерб конструкции.

Для чего нужны тенты
Такие системы отлично защищают от ультрафиолетовых лучей, формируют тень, которая так необходима в летний зной, защищают от ветра, пылевых частиц, града и прочих атмосферных «неприятностей». Кроме того, маркизы прекрасно заменяют собой эффектные беседки, расположенные на приусадебных землях. В дождливое лето в такой импровизированной беседке можно проводить много времени, наслаждаясь свежим воздухом и не страдая от дождевых потоков.

Если финансы и площадь позволяют, то можно установить несколько маркиз и полностью прикрыть ими фасад. Такой комплекс обычно управляется при помощи электропривода.