Как заработать на копирайте

0

На сегодняшний день многих людей интересует возможность заработка в интернете. Одним из наиболее доступных и надежных вариантов считается копирайтинг. Что же он собой представляет?

Копирайтер — это специалист, занимающийся написанием обзоров для различных веб-сайтов. Главное его отличие от обыкновенного журналиста заключается в том, что сфера его деятельности представлена лишь просторами Всемирной паутины.

С чего начать?
Если вы планируете попробовать свои силы в этой сфере, то для начала запомните, что не нужно искать по всему Интернету. Для неопытных авторов наилучшими местами являются не те, где больше платят, а те, насчитывается большее количество людей, способных оплачивать ваши тексты. Как показывает практика, конкуренция в копирайтинге достаточно серьезная, соответственно, много времени тратится не столько на работу, сколько на борьбу за заказы.

Важно, грамотно оценивать свои способности. Любому заказчику важно следующее:
1. Качество выполненной работы.
2. Расценки.
3. Сроки.

Это наиболее значимые требования для копирайтера-новичка. Сможете их выполнить? Значит, у вас получится зарабатывать неплохие деньги.

Советы для новичков
1. Забудьте о своем мнении. Занимаясь написанием статей, отталкивайтесь от видения и точки зрения вашего заказчика.
2. Не нужно проявлять излишнюю старательность. Рекомендуется работу выполнять так, как от вас требовали. Даже если вы на 100% убеждены в правильности собственных действий.
3. Старайтесь завязывать отношения с адекватными заказчиками. Не стесняйтесь задавать вопросы. Как показывает практика, лучше один раз уточнить несколько нюансов, чем потом тратить время на переделывание заказа. Выполнив заказ, пообщайтесь с заказчиком и спросите его мнение по поводу сделанной работы. Можете не сомневаться в том, что это произведет на него положительное впечатление. Каждый адекватный заказчик непременно ответит вам и, скорее всего, предложит продолжить дальнейшее сотрудничество.
4. Представьте потенциальным заказчикам максимум информации о себе. Не стоит использовать оригинальные ники и пр. Ваша реальная фотография, имя и фамилия – всё это поможет заказчику сделать выбор в вашу пользу.