Как открыть бизнес по выращиванию саженцев

0

Пряные травы – уникальные растения, широко используемые в кулинарии, приготовлении напитков, первых и вторых блюд, десертов, а также косметических средств и лекарственных препаратов. Душица, базилик, лаванда и другие растения содержат полезные эфирные масла, антиоксиданты. Выращивать их можно из семян, размножая делением кустов в начале весны либо в конце лета, но проще всего это делать при помощи рассады в горшках или кассетах. Кто-то предпочитает купить саженцы пряных трав для высадки в собственном саду или на дачном участке, другие используют их для создания домашнего мини-сада на подоконнике.

Популярные сорта пряных трав и уход за ними

Высаживать саженцы пряных трав рекомендуется в мае-июне. Многолетние и однолетние сорта дают урожай уже через несколько дней после высадки, неприхотливы в уходе. Желающие купить рассаду пряных трав в Москве дешево оставляют нам заявки за пару-тройку месяцев до момента высадки.

Мы предлагаем пряные травы на рассаду:

  • мелиссу;
  • мяту;
  • базилик;
  • лаванду;
  • розмарин;
  • орегано (дущицу);
  • чабрец (тимьян).

Зелень пряных трав обладает ярким ароматом, насыщенным вкусом и полезными свойствами. Большинство сортов предпочитают полутень, хорошо взрыхленную почву и умеренный полив. Благодаря разнообразным оттенкам листьев и цветению растения имеют высокую декоративную ценность, их активно применяют в ландшафтном дизайне. В зависимости от сорта, растения необходимо регулярно поливать, пропалывать сорняки. Сбор урожая (стрижка) стимулирует рост новых побегов, кустистость. Разрастающиеся травы, например, мяту, рекомендуется ограничивать в росте, многолетники — обновлять раз в несколько лет.***

Хотите купить хвойные растения? Посетите сайт budyak.net