Бизнес по принципу «одно продаю, второе дарю»

0

Мало кто знает, что успех некоторых компаний в продаже и продвижении своего продукта основан на проверенном и надежном принципе, когда один товар продается, а второй просто так дарится на радость покупателю. Подобный принцип делает честь любому бизнесу, который в результате становится более человечным, социальным и радостным для клиента. Подобного рода сделки совершаются в наши дни достаточно часто.

Ярким примером такого рода деятельности является благотворительная компания «Рикчерит он Камвес». Ее благотворительность особая. Компания занимается тем, что распечатывает при помощи компьютерно-типографской техники фотографические снимки холщевых тканях. После того, как компания что называется «встала на ноги», она начала перечислять некоторый процент от реализации своей продукции малоимущим гражданам. В результате с каждого проданного товара три десятка долларов поступает на благотворительные нужды. Компания не просто перечисляет деньги, она предоставляет это сделать самому заказчику, чтобы он по всему усмотрению направил средства на цели, которые он считает более подходящими и животрепещущими.

Специалисты приводят пример еще одной фирмы под названием «Томс Шиес», занимающийся изготовлением качественной обуви. Если у компании купить одну пару, то вторую она незамедлительно передается в благотворительный фонд.

Интересным и любопытным является тот факт, что ни одно такое предприятие не остается от подобных действий в минусе. При этом не стоит думать, что стоимость благотворительного акта включена заранее в цену продаваемого товара. Успех данного начинания заключается в том, что покупатели осведомлены о той благотворительности, которую они автоматически совершают, приобретая определенный товар. В результате они охотно покупают данную продукцию, стараются делать это по возможности чаще и рассказывают о подобных предприятиях своим знакомым. Людям приятно делать добро и таким неординарным способом. В результате у предприятия намного увеличивается объем продаж, а процесс товарного оборота осуществляется намного быстрее. В этом случае весь секрет заключается в солидном объеме (количестве) продаваемого товара, а не в его высокой стоимости.

Данную систему работы в наши дни применяют многие фирмы. Такой способ продаж не только приносит неизменный доход, но и положительно влияет на имидж предприятия. Кроме того, от этой системы получают помощь социально незащищенные граждане.

Если вы хотите узнать последствия лишения родительских прав, посетите сайт ekaterina-akatova.ru