Как построить коттеджный поселок

0

В настоящее время бытует мнение о том, что строительство коттеджных поселков сопровождается колоссальными затратами и в принципе не возможно без связей. Получается, что простым смертным это занятие становится просто недоступным. В данном материале хочется осветить тему строительства коттеджного поселка с нуля.

Начало строительства
Тема психического здоровья в данном случае крайне важна. Будьте готовы к тому, что прежде чем вы станете счастливым владельцем земли, вам придется изрядно потрепать свои нервы и пройти множество испытаний. Если вы до этого никогда не сталкивались и не имели дело с интернет-технологиями, позволяющими обойти стороной все документальное оформление сделки, избежать бумажной волокиты, то, наверное, вам придется тяжело.

На сегодняшний день по законодательству РФ стать собственником земли можно четырьмя способами:
1. Колхозный пай
Ваучеры – то, о чем мы помним с прошлого столетия. Ваучер можно было вложить в какое-то дело. Ваучер, правда, выглядел не как красивый документ, а являлся паем, предоставляющем долю в каком-имуществе какого-то колхоза. Конечно, с того времени многое изменилось, однако по-прежнему, большая часть земли, на которой можно было бы возвести коттеджный поселок, принадлежит колхозам. Стоимость одного такого пая приравнивается в площади земли до 20 гектар. Однако передать или продать этот пай не так просто. Необходимо или стать участником данного колхозного кооператива или наследником владельца этого самого пая.

2. Торги
Этот путь многие выбирают, так как он кажется им наиболее простым. Процедура приобретения жилья данным способом выглядит следующим образом:
• Выбор участка на кадастровой карте;
• Обращению в администрацию того района, где находится выбранный вами участок с целью выпуска распоряжения;
• Постановка участка на кадастровый учет;
• Назначение публичных торгов с указанием начальной цены;
• Выигрыш в публичных торгах.
3. Самостоятельная покупка

Только что описанные способы приобретения земли требуют юридической грамотности. Вам придется разобраться во всех тонкостях сделки. Будьте готовы к бюрократической волоките, вам придется потратить немалую часть свои нервов, прежде чем вы добьетесь того, на что рассчитывали. Именно поэтому гораздо проще и удобнее просто купить тот участок, который вам понравится. Обратите на этот вариант особое внимание, так как он действительно доступный и быстрый.

Интересует дом в коттеджном посёлке? Посетите сайт звенигород-парк.рф