Магазин парфюмерии: готовый бизнес-план

0

Бизнес-план – то, с чего должно начинаться любое предпринимательство. Когда речь заходит о магазины парфюмерии, начинать необходимо именно с плана, в котором будут произведены все расчеты и учтены все нюансы. На сегодняшний день на рынке парфюмерии находится два ваших потенциальных конкурента, о которых ни в коем случае нельзя забывать.

Вводная часть
Многие начинающие бизнесмены преследуют идею небольшого или среднего магазина парфюмерии или косметики. Это идея вполне оправдана: уровень жизни населения постепенно увеличивается, именно поэтому все современные модники и модницы начинают так много внимания уделять своему внешнему виду. Именно поэтому открытие косметического магазина может оказаться прибыльным бизнесом.

Итак, если вы решили открыть косметический магазин, перед вами появляется два пути:
• небольшой павильон в торговом центре;
• отдельный магазин, чаще всего на первых этажах жилого здания.

Первый вариант – бюджетный, да и вероятность того, что к вам зайдут покупатели, прогуливающиеся по торговому центу довольно высокая. Второй вариант более затратный, так как вам придется либо приобрести, либо взять в аренду помещение, отремонтировать его, однако в данном случае вы сможете избежать конкурентов и получите возможность установить тот график работы, который будет удобен вам.

Продвижение своего магазина
В настоящее время для успешной деятельности необходимо обеспечивать своему детищу неплохую рекламу. Для ее проведения необходимо провести целый ряд маркетинговых исследований, изучить существующую потребность на рынке, а также понять, что же хочет видеть конечный потребитель. На сегодняшний день известно достаточно каналов распространения рекламы: СМИ, интернет, наружная реклама, полиграфия в виде листовок и визиток.

Ассортимент
Для того чтобы определиться с ассортиментом, важно понять, что современный российский потребитель ориентирован на продукцию европейских производителей, демонстрирующую безупречное качество и эффективность. Для большей части потребителей огромное значение имеет бренд. Например женский парфюм шанель всегда пользуется популярностью, среди представительниц прекрасного пола.

Потенциальные потребители все чаще отдают свое предпочтение продукции известных компаний. Необходимо заранее продумать, где и на каких условиях вы будите приобретать весь необходимый вам ассортимент продукции. Поставщики должны быть надежными и проверенными, а качество продукции подтверждено всеми необходимыми сертификатами.