Как открыть производство и продажу белой сантехники

0

Сантехника делится на две группы. Есть инженерная сантехника, которая подразумевает детали, которые составляют канализационную систему. Белой сантехникой называется группа сантехники, к которой относятся унитазы, ванны, раковины и прочие изделия.

Белую сантехнику также называют и другим словом – «санфаянс». Такое название белая сантехника получила благодаря основному материалу, из которого она изготавливается – фаянс. Существуют и изделия из фарфора, которые обладают большей гладкостью и меньшим впитыванием влаги. Тем не менее, они более хрупки и стоят дороже при минимальном внешнем отличии.

Хотите купить аксессуары в ванную комнату? Посетите сайт vannaiya.ru

Прежде чем начинать производить белую сантехнику, нужно разобраться с тем, какая бывает белая сантехника, и из чего состоит. Возьмем, к примеру, ванны.

Материал основы обычно может состоять из стали или чугуна.

Чугунные ванны обладают достаточной прочностью и высокой устойчивостью. Эмаль устойчива к моющим средствам. Эстетическим плюсом такой ванны будет являться отсутствие шума во время набора воды. Однако стоит помнить, что такие ванны много весят и достаточно долго нагреваются. Стальные аналоги обладают преимуществом невысокой цены и быстрого нагрева. Кроме того, такие ванны имеют небольшой вес. Примерно тридцать килограмм. Однако, эти ванны быстро остывают и «шумят» при наборе воды. Аналоги из литьевого мрамора обладают высокими эстетическими свойствами, но требуют щепетильного ухода. Акриловые ванны легко монтировать и они долго остывают, но их просто поцарапать.

Самыми востребованными на рынке сантехники являются изделия из санфаянса, которые представлены в виде раковин и унитазов. Затем по популярности идут чугунные и акриловые ванны. Именно на них и нужно обращать внимание при организации производства сантехники. Неразумно закупать дорогостоящее оборудование, чтобы потом производить наименее популярный продукт на рынке.

Чтобы производить белую сантехнику, Вам понадобится весьма габаритное помещение. Идеальным вариантом будет помещение с площадью до 3 тысяч квадратных метров. Необходим цех, который будет соединен с вспомогательными помещениями и складами. В цеху должны быть места для обработки продукции. Количество персонала может доходить до 20-30 человек.