Как открыть автомобильные гонки

0

На протяжении времени интересы людей менялись. Однако если говорить о сфере развлечений на сегодняшний день она продолжат оставаться далекой от идеала. Те развлекательные услуги, которые существуют, не достижимы для большинства людей. Если обратиться к зарубежному опыту, то станет очевидно, что трудно найти более зрелищного и масштабного события, чем автомобильные гонки. Для кого-то это азартная игра, а для других – возможность провести день со своей семьей. В данном случае хочется рассмотреть бизнес-план строительства крупного спортивного комплекса, на территории которого будут проводиться автомобильные гонки.

Статус предприятия
Лучше, если вы остановитесь на Акционерном обществе (АО). А в качестве учредителей могут выступать инвесторы, спонсоры, городская или районная администрация.

Условия для организации бизнеса
Все мы знаем о том, что проведения автогонок необходима кольцевая трасса. Она должна быть оснащена наклонными виражами, резкими и крутыми поворотами. Ширины трасы в 15-20 метров вполне достаточно, а вот протяженность ее не должна быть меньше 2 миль. Гонки должны продолжать в течение 3-4 часов. Если говорить о стоимости билетов, то она может варьироваться от 50 до 300 долларов в зависимости от того места и сектора, которые займет зритель или болельщик. Парковка автомобиля так же может стать прибылью для комплекса. Дополнительный доход принесут и автобусы-экспрессы, пущенные от ближайших остановок и станций.

Для удобства, комфорта всех посетителей следует рассмотреть строительство небольшого отеля. Выходные дни должны быть отведены для зрелищных мероприятий, а будни для тренировок. Обязательно продумать наличие на стадионе в шаговой доступности от центра всех происходящих событий мест для перекуса, туалетов и сувенирных лавок. Если бюджет позволяет, обязательно рассмотрите строительство закрытых трибун и дополнительное утепление.

Доход
Рентабельность данного бизнеса в первую очередь зависит от эффективности работы и количества зрителей спортивного комплекса. А успех возможен только лишь при четком соблюдении основных условий работы: качественная рекламная политика, а также высочайшее качество всех предоставляемых услуг. Будьте готовы первые 3-4 года потратить на строительство комплекса и его активную рекламу, чтобы к моменту открытия комплекса. Он уже пользовался популярностью среди потенциальных зрителей.

Рекомендуем посетить сайт Проколесо, там вы сможете купить резину для своего автомобиля.