Перевозка спецтехники. Важные детали

0

Строительные работы ведутся по всей стране ежедневно, а иногда и круглосуточно. Здания возводятся в самых разных местах, между которыми сотни километров. Спецтехника не предназначена для того, чтобы самостоятельно передвигаться куда-либо, чтобы перевезти ее на новый строительный объект вам придется воспользоваться услугами перевозчиков.

Какие способы практикуют? Их плюсы и минусы

Железная дорога
Одним из самых дешевых способов перевозки спецтехники является перевозка по железнодорожным путям. Вы можете воспользоваться специализированными вагонами или поставить технику на половинчатые вагоны для грузов.

Перевозка производится в кратчайшие сроки. Единственным недостатком может стать тот факт, что железная дорога есть далеко не везде, поэтому придется нанимать дополнительный транспорт.

Перевозка автомобилями
Развитие автомобильной промышленности позволило создать грузовики, которые способны перевозить элементы весом в несколько раз превышающие вес машины. Благодаря разветвленности дорог, вы можете доставить спецтехнику в любую точку страны очень быстро. Стоимость таких услуг невелика, большое значение имеют договоренности с компанией-перевозчиком.

Стоит отметить, что для перевозки спецтехники автотранспортом нужны специальные разрешения. При весе, который превышает пределы нормы или в случае, когда размеры техники не соответствуют установленным нормам, необходимо получить разрешение на перевозку.

На малогабаритную технику никаких разрешений не требуется, ее перевозят быстро и в кратчайший срок. Помните, что заключая договор с компанией-перевозчиком необходимо внимательно проверять все документы. Вам должны предоставить точную сумму за перевозку. Обязательно оплатите аванс, но не выплачивайте всю сумму сразу.

Доставка на суднах
Иногда доставку спецтехники производят на суднах. Такой способ довольно редкий, из-за того, что сообщение морского и речного транспорта сильно ограничено.

Довольно часто в перевозке спецтехники используют несколько видов транспорта. Это разумно, так как доставка пройдет быстрее, а вы потратите меньше средств.

В любом из случаев, вы должны помнить о правильном заполнении документов. Отнеситесь внимательно к выбору перевозчика, желательно, чтоб у него были рекомендации, которые может кто-то подтвердить.

Если вы хотите купить новые полуприцепы. советуем посетить сайт avtopoezd.ru