Басков стал объектом для хейта, выступив в Минске

0

Николай Басков стал объектом для тысяч негативных комментариев, после того как стало известно о его выступлении в Минске.

Вчера СМИ сообщили, что российский поп-певец станет хедлайнером провластного мероприятия «За Беларусь», на котором должны собраться сторонники Александра Лукашенко. Тысячи комментаторов начали обвинять Николая Баскова в продажности и требовать, чтобы он отказался от этой затеи и не «поддерживал диктатора». Певец, однако, свои планы не изменил и действительно выступил 17 сентября на митинге в поддержку Лукашенко. Рассерженные белорусы, пришедшие в комментарии инстаграма Баскова, пообещали артисту, что не простят его выходку.

Басков стал объектом для хейта, выступив в Минске

Николай Басков взбесил белорусов, поддержав Лукашенко

Редакция напоминает, что с 9 августа, когда в Баларуси состоялись выборы президента, там продолжаются массовые акции протеста. Лукашенко, возглавляющий страну с 1994 года, объявил о своей победе с 80-процентным результатом, однако значительная часть белорусов с этим не согласна – люди выходят на улицу, несмотря на жесткие задержания и даже пытки со стороны правоохранителей.