IQ Option — обзор брокера бинарных опционов

0

IQ Option занимает достойное место среди торговых брокеров благодаря надежности, маленькому начальному капиталу и простоте торговли. Для начала работы необходимо пройти простейшую регистрацию, при которой указываются лишь основные данные. После регистрации начинающему трейдеру предлагается выбрать счет – реальный или демо. Последний позволяет ознакомиться со всеми нюансами работы брокера, понять суть и выработать собственную стратегию без риска потери собственных денежных средств.

Минимальный депозит в IQ Option составляет 10 долларов США, что на фоне некоторых других брокеров является просто невероятной маленькой суммой. Допускаются ставки от 1 доллара США, которые по достоинству оценят осторожные и не склонные к риску трейдеры.

Торговая платформа
Торговля ведется на веб-платформе, предоставляющей игрокам все необходимые графики. Правда, кого-то может удивить отсутствие инструментов для работы с ними, но оценив терминал в целом, недоразумение исчезает само собой. Разработан терминал SpotOption, создатели наделили его всем, что только могут пожелать трейдеры. Единственное, что здесь не доступен технический анализ сделок, но на фоне преимуществ этот недостаток становится не существенным.

Примечательно отсутствие сбоев в работе. Все действия выполняются мгновенно после отправки запроса, браузер не перегружается и задержек в реальном времени попросту нет.

Опционы и активы
Трейдеру доступны два вида опционов. Первый является классическим и имеет фиксированную прибыль. Та колеблется в районе 70%-90% при правильном прогнозировании движения цены активов. Второй опцион известен как «60 секунд», здесь результат сделки будет известен уже через минуту. Решения необходимо принимать быстро, в остальном турбо-опционы аналогичны классическим.

Что же касается активов, то здесь их насчитывается 69 штук. Из товаров имеется только золото, валютных пар насчитывается 11 штук. Доступна торговля акциями 49 компаний, остальное отведено индексам мировой биржи. Конечно, можно было добавить и больше активов, однако именно эти пользуются наибольшей популярностью у игроков.

Преимущества
Основными преимуществами работы с IQ Option признаны наличие обучения, круглосуточная поддержка, простой вывод средств и многочисленные бонусы. Начать работу с данным брокером может даже новичок, постепенно становясь гуру валютного рынка.