Доставка цветов — почему эта услуга пользуется спросом?

0

Доставка цветов – это относительно молодой отечественный бизнес. Однако в наши дни он стремительно набирает обороты популярности. Почему так происходит?

Нехватка времени
Дело в том, что почти всем мужчинам и многим женщинам сегодня приходится часто дарить цветы. А вот купить их и доставить очень проблематично при напряженном ритме жизни и катастрофической нехватке времени. Современные жители мегаполисов имеют обычно насыщенный график работы. В результате они вынуждены просить помощи у высококвалифицированных менеджеров, которые трудятся в фирме, занимающейся доставкой цветов. Можно также зайти на сайт любой цветочной компании и сделать заказ.

Удобство доставки цветов
Это вторая причина популярности данного бизнеса в наши дни. Заказываются цветы самыми разными способами. Можно воспользоваться услугами почты, можно зайти на вебсайт цветочной фирмы, можно заказать доставку цветов в Украине по телефону или даже лично зайти в офис компании.

Все эти варианты доставки избавляют человека от необходимости ехать на рынок или в цветочный магазин, тратить наличку, метаться по городу в поисках подходящего букета, выстаивать в пробках. Во избежание подобных проблем, клиенту достаточно поднять телефонную трубку и сделать заказ.

Гарантия сохранности и точности выполнения заказа
В наши дни складывается достаточно сильная конкуренция между фирмами, занимающимися покупкой и доставкой букетов. Выигрывают от такой конкуренции в первую очередь заказчики. Они могут быть уверены, что цветы доставят в целости и сохранности в оговоренный срок и точно по указанному адресу. При этом качество и эстетическая составляющая букета будут превосходными. Цветы для букета опытный менеджер выберет самые свежие, без каких-либо изъянов и дефектов. Транспортировка такого нежного и хрупкого товара осуществляется со всей возможной осторожностью.

Престижность доставки букетов
Это еще одна достаточно важная причина высокого спроса на данную «цветочную» услугу. Существуют ситуации, когда цветы лучше, удобней и престижней доставить и преподнести, воспользовавшись услугами курьера. Через него обычно одариваются букетами партнеры по бизнесу, руководители отделов и подразделений, а также ценные сотрудники компании. Вряд ли имидж компании улучшится, если цветы солидным людям преподнесет один из ее сотрудников.

Спрос на доставку букетов особенно высок в праздничные и предпраздничные дни.