Посольство: что собой представляет это учреждение?

0

Другая полезная информация

Визу в Египет можно получить как в посольстве в Киеве, так и непосредственно в одном из крупнейших аэропортов страны.

Виза даёт право находиться на территории страны в течение 30 дней, стоимость документа составляет $25. На курорты Синайского полуострова виза выдаётся бесплатно при условии нахождения до 15 дней.

Наиболее распространённый вариант – получение разрешения на въезд в посольстве, а дальнейшее получение визы со штампом в паспорт – уже непосредственно в аэропорту. При условии просрочки пребывания в Египте граждане оплачивают штраф в размере 1000 египетских франков.

Если вы хотите подать документы в посольство, советуем ознакомиться с информацией на сайте aitochka.com

26 декабря 1991 года Индия признала независимость Украины, а 17 января 1992 года были установлены официальные дипломатические взаимоотношения. Страны сотрудничают в рамках культурной, научно-технической и политической сфер. Активно налажен учебный обмен. Полномочный посол Индии в Украине – Манодж Кумар Бхарти.

Визовые услуги гражданам Украины оказывает индийское посольство в Киеве.

Другая полезная информация

Основные типы виз для посещения Индии:

туристическая;
бизнес виза;
лечебная;
учебная.

Можно получить электронную визу, которая даёт возможность находиться в стране в течение 60 дней. Двукратная электронная виза выдаётся исключительно для туристических визитов на срок до 120 дней.

Основной пакет документов для оформления визы:

фотография;
копия загранпаспорта;
авиабилет и бронь отеля;
справка о доходах;
заполненная анкета.

Также визу можно получить непосредственно в аэропорту – для этого необходимо разрешение на въезд, которое запрашивается в консульстве Индии. После заполнения анкеты на официальном сайте посольства на электронную почту вы получите разрешение. Но важно уточнять место прибытия – не се аэропорты Индии могут выдавать визу.