Росмолодежь планирует разработку социальной сети, рассчитанной на студентов из РФ

0

Несколько дней назад официальные представители Федерального агентства, занимающегося проблемами молодежи Российской Федерации, заявили о том, что планируют разработку уникальной соцсети, предназначенной для студентов. По их словам, в ней будут переплетаться характеристики популярных развлекательных социальных сетей (Facebook и ВКонтакте), а также сообществ, имеющих узкую направленность (Linkedin).

Ожидается, что на реализацию данного проекта будет выделено около шести с половиной миллионов рублей. Росмолодежь создаст соцсеть для студентов в нескольких версиях: в обычной и в мобильной.

Среди достоинств нового ресурса представители Росмолодежи отмечают следующее:
1. Возможность выкладывать полезную и актуальную для студентов информацию.
2. Систематизация собственного социального капитала. К примеру, здесь можно будет создать собственное портфолио.

Что касается целевой аудитории, то сюда относятся люди в возрасте от восемнадцати до тридцати лет (абитуриенты, студенты, представители всевозможных студсоветов и организаций, учреждения, специализирующиеся на работе с молодежью и т.п.).

Пройти регистрацию в новой социальной будет несложно. Достаточно указать адрес электронной почты и придумать пароль. В дальнейшем пользователю нужно указать ФИО, место учебы (работы). Разумеется, предусматривается возможность добавлять друзей, обмениваться сообщениями, подписываться на интересные группы и пр.

Важно, что в профиле будет доступна категория «Мое портфолио». Следует заметить, что она делится на такие разделы:
1. «Мои дипломы».
2. «Мои рекомендации».
3. «Мои сертификаты».
4. «Мое резюме».

Все это существенно упростит взаимодействие пользователей с потенциальными работодателями. Для людей, которые предлагают работу, также предусмотрен специальный раздел, куда помещаются актуальные вакансии. По словам разработчиков, отзывы студентов о доступных работодателях будут оказывать воздействие на их общий рейтинг.

Новая социальная сеть превратится в место, где собраны свежие и актуальные сведения о запланированных события, новостях в отрасли молодежной политики и т.д.