Как заработать на проведении электричества

0

Искрящаяся розетка, сломанный выключатель – с этими проблема сталкиваются тысячи хозяек ежедневно. Просьбы супруга привести электрику в порядок редко заканчиваются успехом, поэтому приходится искать другие пути решения проблемы. Кому-то помогает сосед, кто-то обращается в организации типа «муж на час» и радуется результатам. Но сосед, разбирающийся в электрике, есть не у всех, а услуги специалиста из ремонтной компании стоят недешево.
Учитывая все это можно предположить, что проведение электрики станет весьма прибыльным занятием. Если вы не путаете провода и с одинаковым успехом вкручиваете лампы и меняете розетки, есть смысл задуматься о создании мини-бизнеса. Что следует знать?

Регистрация и персонал
На первых порах, пока вы только обрастаете клиентами и делаете себе рекламу, необходимости в регистрации и наборе персонала нет. Первые заказы можно выполнять самостоятельно, набираясь опыта общения с клиентами и копя средства на открытие фирмы в будущем.

Как только вы решите, что не справляетесь с потоком заказов, берите в команду напарника. В этом случае уже необходима регистрация в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, ведь на вас работают люди.

Нужны ли вложения?
Открытие любого бизнеса сразу ассоциируется с вложениями. Какая сумма нужна в данном случае? Никакая, если у вас дома есть весь необходимый для работы с электрикой инструмент. Если такого не имеется, то потратиться придется. Правда, не много, на самый простой набор инструментов уйдет не более двух тысяч рублей. Затраты окупятся уже через 5-6 заказов, поэтому можно считать, что особых вложений не имеется.

Где искать клиентов?
Итак, вы полны энтузиазма и ваш набор инструментов в полном порядке. Только где брать клиентов – не понятно, не совершать же поквартирный обход всех домов в вашем районе? Нет, конечно, квартиры обходить не надо, а вот подъезды не помешает. Развесьте там объявления о своих услугах и с контактными данными. Первым клиентам делайте скидку в обмен на то, что они дадут ваш номер телефона своим знакомым и друзьям.

Не забудьте про газеты и доски объявлений в интернете. В тексте объявления напишите, какие именно услуги предоставляете. Это позволит сэкономить время клиентов, и ваше личное время. Ну и, конечно, поговорите со своими соседями, наверняка кому-нибудь из них не помешает ремонт электрики.

Если вас интересует подключение электричества на даче, посетите сайт energy-consult.ru