Идеальная диета: полезные советы для начинающих

0

Многие специалисты-диетологи сходятся во мнении, что не существует какого-то универсального средства для похудения. Другими словами, если вы хотите избавиться от лишних килограммов, то вам придется создавать собственную идеальную диету, учитывающую все особенности организма.

С чего начать?
1. Консультация у диетолога. Прежде чем садиться на диету, непременно пообщайтесь со специалистом и попробуйте разобраться, в чем заключается главная причина возникновения избыточного веса.
2. Предварительная очистка организма. За пару дней до диеты нужно убрать из повседневного рациона мучные, хлебобулочные, кондитерские изделия. Кроме того, не рекомендуется готовить еду с солью, всевозможными пряностями и пр.
3. Создание благоприятных условий. Диета – это серьезный стресс для любого организма. Именно поэтому садиться на нее лучше во время отпуска, на выходных и т.п. Важно избавить себя от возможных переживаний.

Если вас интересует многими любимая диета на 7 дней, вот тут на сайте evehealth.ru вы можете с ней ознакомиться.

Полезные рекомендации
1. Если во время диеты вы столкнетесь с проблемой запоров, то решить эту проблему можно следующим образом: ежедневно надо принимать по две ложки сухих отрубей. Кроме того, ночью можно выпить слабительное. Благодаря этому микрофлора кишечник восстановится и придет в норму.
2. Обильное питье предполагает не просто воду из-под крана, но и всевозможные бульоны, йогурты, молоко и т.п.
3. Раз в неделю нужно выделять «овощной день», когда вы будете питаться разнообразными овощами. Стоит заметить, что употреблять их в пищу можно в сыром виде или в виде салатов. Дополнительно можно добавить к ним немного оливкового масла. Не забывайте о том, что в еде не должны присутствовать приправы, пряности и пр.
4. Помните об аптечных витаминах. Они предоставляют возможность избавиться от многочисленных проблем, с которыми сталкиваются худеющие люди: головокружения, головные боли, рвота, ощущение дискомфорта, слабость, вялость и т.п.
5. Длительность диеты должен определять специалист. Когда оно подойдет к завершению, старайтесь максимально контролировать себя. Не нужно накидываться на всю еду, «пережив» несколько непростых дней диеты. В противном случае есть вероятность, что вы моментально вернете потерянные килограммы.