Как продать квартиру по самой выгодной цене

0

Если Вы решили продавать квартиру, то первым делом нужно выяснить ее рыночную стоимость. Поставив изначально завышенную цену, Вы рискуете вообще остаться без покупателя. При этом поставив сильно низкую цену, Вы недополучите прибыль. Существует несколько способов оценки квартиры.

Многие люди обращаются за этим в БТИ, но, как показывает практика, здесь далеко не всегда озвучивают реальные цифры. Если вы хотите продать квартиру в Москве нужно немного изучить этот рынок. В сети интернет есть множество различных сайтов, на которых люди публикуют объявления о продаже недвижимости. Найдите несколько квартир, подобных Вашей. Глядя на их цены, можно понять, сколько может стоить Ваша квартира.

Если у Вас нет времени на поиски различных объявлений, можете обратиться в риэлтерскую компанию. Здесь не только занимаются покупкой-продажей недвижимости. Перед тем как выставить на продажу квартиру, риелторы оценивают ее и озвучивают примерную стоимость. А клиент уже в праве сам решать, стоит ли ему продавать квартиру за такие деньги. Если Вы обратились в риэлтерскую компанию для того, чтобы специалисты оценили рыночную стоимость Вашей квартиры, это не обязывает Вас в дальнейшем сотрудничать с ними. Заниматься продажей квартиры можно самостоятельно.

Когда Вам известна рыночная стоимость квартиры, не стоит спешить выставлять ее на продажу. Перед тем как показывать квартиру потенциальным покупателям, ей нужно придать товарный вид. Делать дорогой ремонт нет никакой необходимости. Нужно лишь сделать в квартире легкий косметический ремонт. Освежите стены и потолки, вымойте окна. По возможности вывезите из квартиры всю мебель. Это визуально увеличит площадь квартиры. Если подъезд, в котором располагается квартира в плохом состоянии, то в нем также нужно будет навести порядок. Это необязательно делать самостоятельно.

Можно привлечь к этому делу своих соседей.

Если потенциальные покупатели приедут смотреть квартиру на машине, заранее подготовьте для них место, где они смогут припарковаться. Как видите, нужно принимать во внимание каждую мелочь, именно на них покупатели первым делом обращают внимание. Очень важно, чтобы при просмотре квартиры у потенциальных покупателей не появились никакие отрицательные впечатления. Так, что к показу квартиры Вам нужно подготовиться должным образом. Только в этом случае можно продать квартиру за максимальную цену.