Как выбрать беспроводные спортивные наушники

0

С каждым днем, количество людей, регулярно занимающихся спортом, стремительно растет. Согласитесь, гораздо комфортнее бегать, или делать какие-либо физические нагрузки под музыкальное сопровождение. Для этого нужны беспроводные спортивные наушники.

Их существует несколько видов. Прежде чем сделать свой выбор, нужно четко понимать их основные отличия.

Одним из самых важным критериев является способ передачи сигнала:
• Инфракрасные наушники. Они синхронизируются с устройством через инфракрасный порт. Но, для качественной передачи сигнала, наушники и устройство должны быть друг от друга на расстоянии не больше чем 10 метров.
• Радионаушники. Они могут ловить сигнал от устройства на расстоянии в несколько десятков метров. Но, в этом случае человек не получит звука должного качества, так как сигнал могут перебивать различные помехи.
• Bluetooth – наушники. Они сочетают все преимущества двух предыдущих вариантов. Они способны ловить сигнал на расстоянии до 30 метров от устройства, при этом они нечувствительны к различным помехам.

Наушники для спорта стоит выбирать из эстетических соображений. В этом случае более приоритетными являются их практические свойства. Человек, занимающийся спортом, всегда в движении. Поэтому наушники должны быть такой формы и размера, чтобы плотно прилегали к голове. Если они будут все время сползать, то человек устанет их поправлять, и не получит должного удовольствия ни от занятия спортом, ни от музыки.
Каким требования должны соответствовать спортивные наушники

У любых наушников единое предназначение, они должны качественно передавать звучание музыки.