Покупка кресла руководителя: на что следует обращать внимание?

0

Приобретение качественного и удобного кресла для руководителя – это достаточно непростая и ответственная задача. Это не просто обыкновенный предмет мебели. Кресло должно быть настоящим помощником директора.

Именно поэтому при покупке следует обращать внимание на следующие критерии
1. Стоимость. Как показывает практика, чем выше цена кресла, тем оно лучше смотрится. К примеру, предусматривает больше возможностей трансформации, имеет стильный и оригинальный вид. Однако это не значит, что нужно бежать в магазин и покупать самое дорогое кресло.
2. Технические характеристики и эргономичность. При покупке уделите внимание следующим моментам:
• важна возможность регулирования наклона спинки и высоты сиденья (не вставая с кресла);
• наличие в механизме регулирования высоты амортизатора;
• важнейшим доводом в пользу покупки кресла является наличие валика под поясничным прогибом;
• старайтесь найти кресло, имеющее округлую мягкую переднюю кромку сиденья (в противном случае сосуды на ногах будут постоянно пережиматься);
• колесики должны без проблем кататься по любой поверхности (как по ковру с высоким ворсом, так и по гладкому полу);
• наличие подлокотников;
• наличие подголовника.
3. Материал. Наилучшим решением принято считать кожаное кресло руководителя. Кроме того, всегда можно отдать предпочтение дорогостоящим заменителям кожи. К примеру, хорошим вариантом является микролюкса. Подобные материалы гарантируют повышенный уровень комфорта и предоставляют коже возможность дышать. Стильно и представительно смотрятся вставки из натуральной древесины или хрома. Следует заметить, что деревянная основа мебели постепенно уступает собственное место металлу и пластмассе, которые заслуженно считаются наиболее надежными и долговечными.
4. Расцветка. Оптимальным решением является кресло в темных тонах. Это классический вариант, проверенный годами. Он способен подчеркнуть строгую деловую обстановку. Что касается более светлых решений, то их можно использовать в офисных помещениях, выполненных в стиле хай-тек. Таким образом, цвет кресла руководителя необходимо выбирать, учитывая окружающую обстановку, а также мебель в офисе.