Как открыть магазин калькуляторов?

0

Открытие узкоспециализированного магазина может касаться любой сферы, но мы все же разберем такой товар, как калькуляторы. Да, именно они могут стать хорошим началом на пути к успеху. Сейчас подобные магазины уже работают в разных городах и довольно успешно, принося хозяевам хорошие доходы. Присмотритесь к своему району, возможно, вам также стоит подумать о торговой точке с калькуляторами.

Такой бизнес может хорошо расшириться и даже превратиться в дело вашей жизни, постепенно увеличивая прибыль от реализации товара. Важно понимать, что калькуляторы бывают самые разные и разновидностей им масса. Они предназначены для бухгалтеров, для дома, карманные, считающие логарифмы, создающие графики, подсчитывающие сложные корни и синусы. Набор функций различен и именно в этом ценность каждого из них.

Разделение ассортимента
Для быстрого подбора необходимого товара, лучше сразу разделить калькуляторы по их назначению на разные отделы. А их может быть приблизительно четыре:
— Простые калькуляторы без функций, для дома.
— Калькуляторы для школьников младших классов.
— Калькуляторы для студентов математических факультетов.
— Многофункциональные машины для профессиональных вычислений.

Особенности дизайна магазина
Он должен быть полностью тематическим и подходящим к реализуемому товару. Стены хорошо украсить различными расчетами, можно изобразить цифры и даже прикрепить портреты выдающихся ученых и математиков. В целом, общая атмосфера должна указывать на цифры и все с этим связанное.

Ответственно отнеситесь к подбору персонала, который будет реализовывать товар. Каждый продавец должен знать, для чего предназначается та или иная вычислительная техника, рассказать все преимущества дорогих калькуляторов в сравнении с дешевыми аналогами. С продавцом необходимо провести тренинг продаж товаров и обучить его правильному разговору с потенциальным клиентом. Очень важно ненавязчиво объяснять, какие преимущества получит человек, если станет обладателем дорого калькулятора.

А вот теперь самое основное, где взять товар?
Изначально, можно ориентироваться на работу непосредственно с производителем без посредников. Самыми качественными считаются калькуляторы от «Citizen» и «Casio». Приступив к работе с данными поставщиками, можно рассчитывать и на небольшую помощь с их стороны для оформления витрин и дальнейшей организации бизнеса.