Способы раскрутки сайта в социальных сетях

0

Social Media Marketing (SMM) – комплекс работ по продвижению бренда компании, ее товаров и услуг, а также по привлечению целевого трафика, клиентов и покупателей с использованием возможностей социальных сетей. Вопреки распространенному мнению, SMM – это не только создание и ведение сообществ в соцсетях – это сложный механизм выстраивания коммуникации с аудиторией, обеспечение ее лояльности и комплексное продвижение на основании разработанной стратегии, достижение поставленных целей и задач.
СТРУКТУРА ПРОДВИЖЕНИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Здесь стоит рассмотреть задачи SMM и функции SMM-менеджера, который будет осуществлять продвижение. Сложно ограничить их набором определенных работ, можно лишь выделить ключевые. В частности это:
Разработка стратегии продвижения в соответствии с поставленными задачами;
Создание и оформление сообществ, публичных страниц, персональных аккаунтов;
Подготовка интересного целевой аудитории контента, контент-маркетинг;
Комьюнити-менеджмент, выстраивание коммуникации с аудиторией;
Расширение числа целевой аудитории, увеличение подписчиков, участников;
Повышение узнаваемости бренда, его товаров и услуг;
Организация продаж посредством инструментов социальных сетей;
Обеспечение и стимулирование приток трафика на сайт и целевые страницы.
Часто выделяют открытый и скрытый SMM. Открытый маркетинг в социальных сетях подразумевает продвижение от лица бренда, использование элементов фирменного стиля, идентификацию с продвигаемой компанией, ее коммерческим предложением. Скрытый SMM предполагает продвижение бренда, его товаров и услуг без идентификации с компанией. Это многочисленные отзывы, скрытая стимуляция спроса и другие методики.