Как выбрать скутер

0

На скутере легко и комфортно передвигаться как в мегаполисе, так и в сельской местности. Этот гибрид велосипеда с мотоциклом послушен в управлении и способен великолепно маневрировать.

Классификация скутеров по назначению

Городской
На подобной модели можно ездить в городских пределах с небольшой скоростью. Размер двигателя равняется 50-ти куб. см. Поэтому прилично разогнаться не получится. Их узковатый профиль не годится для сельской местности, зато легко проедет там, где не протиснуться нормальному автомобилю. Имеются как передние, так и задние тормоза.

Внедорожный
Он отличается усиленной подвесной системой и широченными колесами, которым не страшны серьезные препятствия. На внедорожнике можно легко добраться по распутице до дачи. Он экономичней квадроцикла и лаконичней авто. Двигатель желательно выбирать пооборотистей.

Спортивный
Скутер данного вида схож по внешнему виду с мотоциклом. Однако управлять мотоциклом намного сложнее. Почти все спортивные мотороллеры оснащены ручным переключателем передач, а их моторы чаще всего находятся спереди. Скутер оперативно набирает скорость, отлично «понимает» своего хозяина, элегантно вписывается в любой поворот, но нуждается в опытном седоке.

Спортивные мотороллеры имеют отличную эстетическую составляющую и неопытные обыватели часто принимают их за мотоциклы. Но при демонстрации великолепных скоростных свойств тратится солидное количество топлива.

Туристический
Основополагающая отличительная черта туристических скутеров – высокий уровень комфортности посадки, присутствие достаточного места для туристического снаряжения. Мотороллер со значительным диаметром колес способен преодолевать большие расстояния. На таком мини-байке можно совершить комфортное путешествие по европейским странам, дороги которых дают возможность устанавливать скоростные рекорды. А вот большинство отечественных дорог не позволят развить туристическому мотороллеру значительную скорость.

Выбор скутера

Модель должна подходить водителю по габаритам в виду анатомических особенностей человека.

Предпочтение отдается модели с большим бензобаком, чтобы топлива хватало на дальние поездки.

Предпочтение следует отдавать брендовым транспортным средством с высокой гарантией качества. Ярким примером безупречного исполнения являются известные гоночные скутеры от компании «Априла» и «Пижо».

Если вы хотите купить б/у скутер, рекомендуем посетить сайт place.ua