Как открыть охотничий магазин

0

Специалисты уверяют, что оружия в России с каждым годом продается все больше и больше. Кроме того, они подсчитали доходность оружейных магазинов – она равняется сорока процентам. Подобный бизнес обречен на процветание, но только в крупных городах.

С чего начать?
Охотничий магазин не может начать работу без спецразрешения. Чтобы получить лицензию, будущему бизнесмену придется написать заявление, сформировать пакет учредительских документов и зарегистрировать магазин в налоговой.

Еще понадобится договор, подтверждающий право аренды магазина, а также складского помещения. Необходимость составления акта обследования территории обусловлена спецификой будущего товара. В магазине должны быть в наличии все системы пожаротушения. Предприятие ставится на охрану и оснащается пожарной сигнализацией.

Обустройство помещения
Средний размер магазина должен быть около 120 квадратов. Выставляют товар в таких магазинах обычно двумя способами. Первый предполагает установку за периметром прилавка открытых стендов или стеклянных витрин. Второй вариант предусматривает оснащение каждой единицы индивидуальным замком.

Основную выручку сегодня дает торговля боеприпасами и системами, предназначенными для самообороны.

Посещают подобные торговые места либо охотники, либо дяди и тети, озабоченные своей охраной. В первое время ассортимент формируется изделиями умеренных производителей, способных удовлетворить запросы покупателей со средним размером кошелька.

Ассортимент разнообразится рогатками, арбалетами, пневматикой и луками.

Реклама
Неплохой рекламой для нового магазина может стать находящийся в шаговой доступности стрелковый тир, где клиент сможет опробовать свою покупку. Кроме того тир не только даст возможность обстрелять оружие, но и привлечет новых посетителей, которые являются поклонниками стрельбы и оружейных предметов.

Но тир в центре города сегодня сложно себе представить. Добиться разрешение на постройку такого сооружения в людном месте — дело сложно выполнимое и дорогостоящее. Если у бизнесмена нет на сооружение тира денег, то увеличить продажи можно попытаться другими методами. Это могут быть всевозможные бонусы для постоянных посетителей или покупателей дорогостоящего оружия.

Стартовый капитал
На открытие магазина понадобится около ста тысяч долларов. Основные суммы уйдут на серьезное обустройство помещения с точки зрения качественной сохранности товара, а также на приобретение первой партии оружия.

Если вы хотите купить тепловизор для охоты, посетите сайт tulon24.ru