Отдых на Мальдивах

0

В Индийском океане наблюдается более тысячи зеленовато-белых крапинок. Это Мальдивские острова. Из них заселено только 230, а более 30 процентов местных жителей обитают в столице. 24 острова отданы под курорты. Причем слово «курорт» здесь идентично слову «отель». На каждый остров в основном приходится по одному отелю, т.е. курорту.

Достопримечательности Мальдив
Мальдивы славятся чистейшим морем, белоснежным ковром песка кораллового происхождения и ласковым солнышком. Здесь нет увлекательных экскурсионных маршрутов, древнейших исторических достопримечательностей. Но этот дорогой и странный курорт невероятно востребован и охотно посещается любителями пляжного и активного отдыха всех континентов.

Специфика отдыха
На Мальдивах можно найти покой в точном понимании этого слова. Покой и отдых подразумевают расслабление, отдохновение, отрешенность от забот и получение положительной энергии. Здесь отдыхающего обволакивает ощущение невероятного счастья, которым пропитан сам воздух, имеющий бирюзовый и голубоватый оттенок. Вообще салатный, бирюзовый и синий – это основные цвета острова, на пляжах которого некоторые туристы неподвижно лежат часами, наслаждаясь прохладой коктейля и теплотой мелкого песочка.

Местные отели и развлечения
Номера местных гостиниц обставлены чаще всего в спартанском стиле. Многие комнаты здесь круглые или пятиугольные.

Остров не изобилует вечерними дискотеками и ночными развлечениями. Для них отведены определенные места. В программу вечернего шоу включены зажигательные танцы под аккомпанемент громадного тамтама, который выдалбливается из пальмового ствола. Это танец традиционно исполняются исключительно мужчины. Представительницы местного прекрасного пола предлагают посмотреть на танец под названием «бандайа йехун». Он схож с индийским танцем горшка. Его суть заключается в выбивании ритмичных звуков из горшков, выполненных из жести. Танцовщицы все время держат горшки в руках. Зрелище любопытное, но не буйное. Вообще местные развлечения отличаются умеренностью и сдержанностью. В качестве активных развлечений предлагается прекрасный дайвинг. Здесь также можно обучиться подводному плаванию.

Кухня на Мальдивах
Блюда национальной кухни еще придется поискать на Мальдивах. Однако один раз в неделю в гостиницах организуется праздник национальной кухни. В ресторанах традиционно предлагаются блюда европейских стран. Присутствуют также блюда японской и китайской кухни.