Балкон с выносом своими руками

0

Сегодня многие люди утепляют и делают вынос балкона в борьбе за лишние квадтраные метры пространства. Но утепление балкона дает и прочие преимущества в виде отсутствия пыли, шумоизоляции и теплоизоляции. Производители учли современные тенденции и предлагают стеклить балконы с выносом самостоятельно.

Самостоятельный монтаж
Для выполнения крепежной системы, предназначенной для выноса, следует применить треугольники из металла, которые закрепляются на парапете посредством дюбелей. Далее на треугольники привариваются металлические рейки и уголки. В результате изделия становятся надежными и прочными. Затем балкон оснащают утеплителем и декорируют вагонкой или сайдингом.

Этапы устройства балкона с выносом
На первом этапе определяется длина балкона и предполагаемый размер выноса. Следует знать, что расстояние между перемычками должно равняться сорока сантиметрам. Теперь надо обзавестись профилем, длина которого сопоставима с длиной балкона плюс перемычки.

Профиль размещается на краю балконной плиты и приваривается. Затем надо нарезать перемычки и заметить зоны их крепления посредством строительного уровня. Перемычки привариваются как сверху, так и снизу.

Теперь опять следует нарезка профили, но уже для внешней стороны рамы. Отрезанная часть профиля приваривается к бокам перемычек. Предварительно в перемычках должно быть просверлены две дырки. Эти дырки нужны для закрепления перемычек анкерными болтами. Если боковых стен нет, то концы рамы снабжаются миниатюрными подпорками. На финишном этапе полученные сварочные швы подвергаются специальной обработки и покрываются грунтовкой.

Установка окон
Перед установкой на окне необходимо зафиксировать отлив. Затем осуществляется разметка, и просверливаются дырки в тех местах, где будут закрепляться в верхней части выносные детали.

Если монтажом окон будут заниматься профессионалы, то они должны знать, что им предстоит вынос балкона. Если такого рода работами они не занимаются, то хозяину квартиры придется самостоятельно решать вопрос о выносе, а потом поручать устройство окон профессиональным монтажникам.

Балкон с выносом поможет раздвинуть пространственные границы квартиры. Полученное дополнительное пространство можно будет применить для различных нужд. Многие люди отдают предпочтение созданию уютных зон отдыха или сооружению своеобразных «кладовых», предназначенных для хранения различных продуктов и овощей, выращенных на дачном участке.