Силовой кабель с медными жилами и броней ВБбШ(в)

0

Кабельное изделие ВБбШ(в) по сути является бронированным продуктом с очень высокой степенью прочности, снабженный жилами из высококачественной меди, а также особыми шлангами, исполненным из ПВХ-материи. Сталеподобная уникальная броня дает возможность прокладывать и в дальнейшем эксплуатировать изделие в достаточно неблагоприятных и суровых погодных катаклизмах. Подобный кабель отлично защищен от различных жестких воздействий. Исключение составляет растягивающий кабель, который не обладает столь надежной прочностью.

Изделие отличается приличным сроком эксплуатации. Если кабель проложен в траншеях, жилых знаниях или специальных каналах, то он сможет прослужить более тридцати лет. Если есть необходимость в высоком уровне пожаробезопасности продукции, то применяется модель ВБбШ(внг), который не поддерживает и не распространяет горение, если ее прокладывать в специальных пучках.

Изделие ВБбШ(в) способно переправлять и распределять не только постоянный, но и переменный ток в стационарные приспособления при напряжении, равном шестьсот шестьдесят Вольт и при напряжена равном тысяче Вольт. При этом частота должна равняться пятидесяти Герцам. Следует заметить, что кабели с единственной жилой обычно используются в сетях, где имеется только постоянное напряжение.

Устройство
Кабель оснащен токопроводящими жилами, выполненными из меди. При этом жилы могут владеть лишь одной или некотором количеством проволок округлой или секторообразной формы.

Изоляция изделия ВБбШ(в) изготавливается из пластмассы ПВХ. Все жилы изолированы в многожильных кабелях и различаются по индивидуальной окраске. Нулевые жилы выкрашены в бледно-голубой цвет. Жили, предназначенные для, заземления имеют два оттенка — желтый и зеленый.

Жилы в многожильных изделиях находятся в скрученном состоянии и обладают идентичным сечением. В некоторых моделях жила, предназначенная для заземления или так называемая нулевая жила могут иметь чуть меньшее сечение.

Поясная изоляция таких кабелей изготавливается из ПВХ-пластмассы или изоляционного материала. В кабеле ВБбШ(нг) пластмасса имеет низкую степень горючести, а расстояние между всеми имеющимися в кабеле жилами заполнено спецматериалом.

Защита кабеля
Бронирование изделия осуществляется при помощи пары стальных лент. Причем верхняя лента слегка накрывает зазоры, имеющиеся между витками той ленты, которая находится внизу.

Защитный шланг изделия ВБбШ(в) выполнен из материала, называемого ПВХ. А кабель ВБбШ(нг) защищен пластмассой, которая обладает низкой степенью горючести.