Бизнес на утеплении фасадов пенопластом

0

Утепление фасадов на сегодняшний день достаточно востребованная услуга в условиях сурового российского климата. Начинать процесс утепления самостоятельно надо на одноэтажных строениях или квартирах, расположенных на нижних этажах. Специальных навыков в данном деле не требуется.

Можно пару часов понаблюдать за работой профессионала и понять суть манипуляций. Материал обычно приобретается на полученную предоплату, работать без которой специалисты не советуют.

Утепление фасадов можно также доверить наемным рабочим. Для этой цели выбираются опытные умельцы, способные обработать за сутки 150 квадратов.

Себестоимость одного квадрата равняется 10 долларам. Если учесть зарплату рабочим, размер налогов, стоимость инструментария и прочие расходы, то ежемесячная прибыль будет равняться примерно 20 тыс. долларов. Но это приблизительные выкладки. Кроме инструментов, необходимо также приобрести лебедку и надежные тросы для страховки. Не стоит пренебрегать техникой безопасности, это может стоить кому-то жизни. Инструменты желательно держать в порядке и постоянно следить за их исправностью.

В дальнейшем желательно освоить декоративную отделку фасадной части дома. Это положительно скажется на конкурентоспособности компании.

Утепление домов пенопластом достаточно эффективная процедура. От холода многие спасаются электрокаминами и утеплением стен гипсокартонном. Но гипсокартон не дает желаемого результата, а за энергию приходится выкладывать крупные суммы. Поэтому жителей стоит убедить в полезности утеплении фасадов. Тем более что в летний зной это принесет приятную прохладу.

Утепление фасадов при помощи пенопласта сегодня набирает обороты популярности. Люди начинают понимать всю выгоду таких манипуляций. Они больше не желаю отапливать улицу камином и платить за электроэнергию бешеные деньги. Утеплив таким способом стены, хозяева квартир за приемлемые суммы получат долгожданный уют и тепло в своих квартирах, а заодно и избавятся от плесени и грибка. В качестве дополнительного бонуса люди станут еще и владельцами эксклюзивного и эстетически привлекательного декора фасада своего дома. Тем более что такая услуга в наши дни стоит не слишком дорого. Надо только постараться убедить будущих клиентов в целесообразности, полезности и выгодности такого рода утепления своего жилья. Если человек обладает неплохими лидерскими качествами, то ему это наверняка удастся.