Бизнес на производстве металлочерепицы

0

Сегодня в России большой популярностью пользуется строительство малоэтажных объектов, особенно за чертой больших мегаполисов. В скором времени специалисты прогнозируют наличие большого количества таких домов. Поэтому уже сейчас следует задуматься о производстве стройматериалов для малоэтажной недвижимости, чтобы в будущем получать приличный доход.

В наши дни строители охотно применяют металлочерепицу для изготовления кровли малоэтажек. С каждым сезоном потребность в металлочерепице стремительно возрастает.

Технология изготовления изделия возможно только на специализированной промышленной линии, покупка которой обойдется примерно в два с половиной миллиона рублей. Линия в состоянии выдавать до шести метров продукта в минуту. В течение восьмичасового рабочего дня можно изготовить более двух тысяч кв. м. продукции.

Самое подходящее оборудования для выпуска металлочерепицы является оборудование «Каскад». Такое оборудование окупит себе за пару строительных сезонов. Качественные и прочные дома нужны в любой стране и в любые времена.

Толщина металлочерепицы равняется от 0,3 до 0,7 миллиметров, а ширина рулона – 1 метр и 25 сантиметров.

Производственную линию комплектует:
1. Консульный агрегат, разматывающий рулоны;
2. Устройство для разрезания и замены рулона;
3. Прокатный станок, который производит гофрированный лист способом холодного профилирования;
4. Штампующий станок, создающий поперечные выпуклости на листе;
5. Гильотина, разрезающая готовое изделие;
6. Приемник для готовой металлочерепицы;
7. Автоматика, при помощи которой координируется работа всех узлов, станков и аппаратов промлинии.

Работать на линии сможет один человек. Чтобы производить качественный продукт с высокой степенью прочности, необходимо все работы автоматизировать.

Качество металлочерепицы определяет оборудование и сырье. Если выбрано некачественное сырье, то даже и на суперсовременном оборудовании хорошее изделие не получится. Дефекты будут неисправимы. Для металлочерепицы идеальным материалом является оцинкованная сталь в рулонах. Предпочтение отдается листу с толщиной в 0,5 миллиметров. Менее толстый лист не будет обладать достаточной прочностью и жесткостью.