Как открыть баню на колесах

0

В последнее время баня обрела большую популярность. Это прекрасное место для отдыха, помимо этого баня обладает изумительными оздоровительными свойствами. Большое количество людей строят отдельные небольшие здания, в которых размещают баню. Но имеется еще один неплохой вариант, на котором можно еще и неплохо заработать. В этой статье мы с вами поговорим о банях на колесах.

Наверняка всем известна такая марка автомобиля, как ЗИЛ. В последнее время она постепенно теряет свою популярность. В основном это связано с тем, что она имеет большой расход топлива. Именно по этой причине ее используют чаще всего охотники или рыбаки. Но такой автомобиль прекрасно подходит и для того, чтобы оборудовать в ней прекрасную баню на колесах. Еще совсем недавно этот вид мобильного отдыха нельзя было назвать очень распространенным, но он может вам гарантировать стопроцентный успех. Некоторые люди воспринимают баню как обычное место для отдыха или оздоровления, но она может стать еще и прекрасным поставщиком прибыли. Естественно, вы можете построить обычную баню и просто сдавать ее почасово. Но баня на колесах позволит дарить людям незабываемые ощущения, потому как у них появиться возможность париться на свежем воздухе, например, в лесу или на берегу озера. Именно в этом и заключается весь смысл этого бизнеса.

Что необходимо для того, чтобы построить баню на колесах?

• Для начала вам потребуется грузовой автомобиль. Это может быть как автобус-фургон, так и обычная армейская машина с кунгом.
• Если машина имеется в нее необходимо установить печку. Ведь что это за баня без печи?
• После этого вам потребуется изнутри обшить ее деревом. Идеальным вариантом является липа. Сосновые породы деревьев лучше не использовать, так как они выделяют смолу, в особенности при нагревании.
• Обязательно обустройте парную и зону отдыха. Парная должна иметь несколько лежаков. В свою очередь, зона отдыха обустраивается небольшой лавой и столом.
• Неплохо было бы, если на территории бани был размещен умывальник и небольшое место, где можно ополоснуться, к примеру, душ.
• Не забудьте прикупить несколько ковшиков для обливания, полотенца, одноразовые тапочки, шапочки для бани и. конечно же, веники.

Стоит учитывать, что баня на колесах требует и расходов, в принципе, как и стационарная. Чтобы узнать примерную чистую прибыль, которая может получиться в месяц вам необходимо составить так называемый бизнес-план. Если быть точнее, то вы должны помнить о том, что баня на колесах требует постоянной заправки топливом. Помимо этого вам потребуются дрова, для топки бани. Помимо всего этого, вам может понадобиться парковочное место, за которое также необходимо платить. И последним пунктом можно назвать водителя, которого придется нанять в том случае если, вы не умеете водить грузовой автомобиль. Если вычесть все эти пункты вы сможете получить чистую прибыль.