Как выбрать комнатные растения для спальни?

0

В современных спальнях, как и во всех комнатах квартиры, сегодня господствует не очень уютная атмосфера в виде низкой влажности и отрицательной энергетики.

Очистить спальню от вредных микробов и плохой энергетики помогут полезные комнатные растения. О пользе растений люди узнают еще в раннем детстве. Они радуют взор своей красотой, вырабатывают кислород, поглощают вредные вещества и производят полезные фитонциды. Многие растения являются настоящим кладезем здоровья. Ярким тому подтверждением служит алое или каланхоэ, а также живой ус.

Согласно учениям древних китайцев, в комнате нельзя держать цветы, снабженные иголками, поэтому кактусы для спальни не подходят. Не стоит заставлять пространство спальни огромным количеством горшечных цветов – достаточно будет всего пары цветочков непременно красного цвета, усиливающего взаимные чувства и влечение. Желательно «поселить» в спальне миниатюрный фикус. Он подходит для пар, желающих завести наследника.

Если за маленьким фикусом заботливо ухаживать, то малыш в семье обязательно появится.

Что касается мнения современных ученых, то они также называют несколько цветов, которые идеально подойдут для спальни.

На пике популярности находится сегодня хлорофитум. Он с поразительной скоростью поглощает вредные вещества. Чтобы воздух стал еще приятней, растение можно удобрить аптечным активированным углем.

Герань считается неприхотливым представителем горшочной флоры, зато обладает уникальными свойствами, которые сумели оценить еще наши предки. Герань «утихомиривает» головную боль, «истребляет» мух и комаров, «прогоняет» бессонницу, а цветок красного оттенка еще и приносит счастье.
Растение активно расправляется с вредными микроорганизмами, живущими в воздухе замкнутого пространства. Вообще целебных свойств этого цветка не перечесть.

Спатифиллум олицетворяет женское счастье, а антуриум – мужское.

Этот дуэт способствует спокойному ночному отдыху и способен навевать приятные сновидения. Семейной паре желательно обзавестись двумя цветами сразу для супружеского согласия и приятных любовных отношений.

Незамужней женщине эти цветы помогут найти своего принца.

Не стоит забывать и камелию, она избавит от сексуальной закрепощенности, а также повысит либидо и мужское эго. Если таких проблем в семье нет, то цветок все равно не помешает. Он подарит страсть и не позволит затихнуть взаимному влечению.