Как выбрать автомобиль для организации грузоперевозок

0

Грузоперевозки сегодня способны приносить неплохой доход. Чтобы справиться с конкуренцией, необходимо иметь качественные и надежные машины. К их выбору следует подходить особенно тщательно.

Многие начинающие перевозчики мечтают о суперсовременных и огромных грузовиках от компании «Френдлайнер», которые пользуются невероятной популярностью за границей. Но специалисты предупреждают об их экономической нецелесообразности. В первую очередь стоит обратить внимание на авто классом пониже. К этой категории относятся «Мерседес Атиго», «МАН», а также бюджетный «Рено». Их десятитонной грузоподъемности вполне хватит для первых грузоперевозок. Высокое качество этих машин известно на всех континентах. А это основной залог успеха. Помимо всего прочего, данные автомобили славятся удобством и комфортностью при вождении, а также имеют специальные прицепы, из которых составляется приличный автопоезд.

Почему еще следует выбирать машины со средней тяжестью? Дело в том, что на их обслуживание и эксплуатацию идет не слишком много средств. В первую очередь это касается стоимости резины. А так как их двигатели относятся к агрегатам средней мощности, то топлива им требуется не слишком много. Кроме того, у таких авто не бывает обычно проблем с приобретением запчастей.

Не стоит сбрасывать со счетов и великолепную маневренность данной техники. Благодаря простоте управления с такой машиной легко справится не слишком опытный шофер. Он без особых усилий осуществит подготовку к погрузочным, а также и к разгрузочным манипуляциям. Управляя такой машиной, новичок быстро наберется необходимого опыта и в дальнейшем станет настоящим профессионалом.

Что касается большегрузов типа «Френдлайнер», то им приходится простаивать долгие часы в городских пробках и делать замысловатые маневры, чтобы вывезти груз за городскую черту. Иногда владельцы большегрузных автомобилей вынуждены загружать груз для провоза по городским дорогам в машины средней мощности. А за пределами города осуществлять перезарузку товара в большие машины. Это очень хлопотное, рискованное и затратное дело.

Еще одним достоинствам машин средней мощности является возможность эффективно провозить груз на международных линиях. С этой целью выбираются приличные автоаксессуары и тщательно проверяется техническое состояние авто.

Поэтому при организации грузоперевозок на начальном этапе осуществления бизнес-плана следует выбирать машины со средней мощностью.

Если вы хотите заказать грузовые авиаперевозки, сделайте это на сайте transcomavia.ru