Как заработать на производстве металлоконструкций

0

Изготавливать металлоконструкции достаточно сложно, зато выгодно и интересно.

После регистрации в налоговой необходимо заняться поиском подходящего помещения, площадь которого должна равняться не менее 200 квадратных метров. Только на таком пространстве поместятся все нужные станки, агрегаты и подсобки со складами. Если принято решение о строительстве завода, то придется на него потратить в среднем 700 тыс. руб.

В цеху должно трудиться около 35 человек, чтобы производство было рентабельным. Кроме того, люди должны быть хорошо обучены и иметь опыт работы.
Самой большой статьей расходов является покупка оборудования. Его предлагают отечественные и зарубежные предприятия. Российское оснащение в разы дешевле и почти не отличается по качеству и срокам эксплуатации. Но даже и на покупку бюджетного отечественного оборудования придется выложить около семи миллионов руб. Поэтому стоит подумать о сторонних инвестициях.

Такая схема годна для больших предприятий, занимающихся изготовлением металлоконструкций для стройиндустрии. Можно выбрать производство меньшего масштаба.

Особое внимание уделяется материалу, из которого будет производиться металлическая продукция. Самые низкие цены на металл предлагают предприятия по приему металлического лома. Оптовики, как правило, могут рассчитывать на приличные скидки. Речь в данном случае идет о частных предприятиях. Госпредприятия обычно оптовыми партиями не располагают.

Стоит позаботиться и об эффектной рекламе в виде телеролика и сообщения по радио.

Не помешает и личный автопарк.

Изготавливать металлоконструкции можно и на небольших площадях. Но в этом случае металлоконструкции должны быть соответствующих размеров. К таким изделиям относятся кованые заборы, решетки, ограждения. Их можно выполнить и на собственной даче. В этом случае придется потратиться только на сооружение небольшого помещения, приобретение сварочного агрегата и нескольких особых станков. На такой товар сегодня имеется приличный спрос, поэтому заказчики не заставят себя ждать. Можно организовать выгодное сотрудничество с мелкими торговыми компаниями и фирмами ритуальных услуг.

Большое и маленькое предприятие одинаково нуждается в разработки грамотного бизнес-плана и скрупулезного подсчета всех затрат. С этой целью надо досконально изучить данный рынок и адекватно оценить собственные возможности.

Если вам нужны металлоконструкции, ворота, теплицы на заказ, посетите сайт navesstroyplus.com.ua