Пережившую инсульт Кондулайнен выписали из больницы

0

Пережившую инсульт Кондулайнен выписали из больницы

Звезда столичного театра Луны Елена Кондулайнен выписалась из больницы, где проходила реабилитацию после перенесенного инсульта. По утверждению представителя театра, знаменитость сейчас находится дома, восстанавливается после болезни, передает «РИА Новости».

О том, что 62-летнюю заслуженную артистку России госпитализировали из ресторана в парке имени Горького с подозрением на инсульт, стало известно 24 июля. Ее состояние на тот момент было очень тяжелым. У кинодивы была затруднена речь, она не могла поднять правую руку.

Медики заподозрили острое нарушение мозгового кровообращения — инсульт. В итоге Елену доставили в реанимацию Боткинской больницы — оперативная и грамотная помощь врачей дала свои положительные результаты. За период пребывания в клинике с актрисой произошла еще одна неприятность — она оступилась по пути в душ, упала и получила перелом руки.

Напомним, что после окончания ЛГИТМиКа Кондулайнен снялась более чем в 40 фильмах и сериалах, самые известные из которых — «Сто дней до приказа», «Зверобой», «Восемь свиданий» и «Интерны». С 2002 года она является заслуженной артисткой РФ.