Как выбрать клининговую компанию

0

В данный момент на рынке услуг существует масса разных компаний, которые осуществляют клиринговые услуги. Можно подобрать самый подходящий вариант, который будет совпадать и с ценой и с качеством услуг. Попробуем определить необходимый базовый пакет, который подойдет для обслуживания маленьких и больших офисов.

Среди больших компаний можно встретить комплексные услуги, которые включают уборку офисов, создание панорамных окон, услуги дезинфекции, консультирование по санитарным нормам в помещении.

Чтобы определиться с услугами, следует выбрать, сколько раз в неделю необходимо убирать помещение, если уровень загрязнения позволяет не убирать ежедневно, то компания будет приезжать 2 раза в неделю. Также необходимо оценить, сколько раз нужно проводить химчистку мебели, важно ли следить за наружной территорией, необходимо ли мыть витрины?

Перечень стандартный услуг
1. Сухая уборка офиса.
2. Влажная уборка офиса.
3. Мойка стекол и окон.
4. Дезинфекция помещений и оборудования.
5. Химчистка грязных тканевых поверхностей.

Посчитать стоимость услуг компании будет просто, достаточно взять минимальную ставку 30 рублей за 1 М2 в течение месяца на протяжении 5 дневной рабочей недели.

К дополнительным услугам можно отнести: уборку прилегающей территории, промышленный альпинизм, уборку фасада здания. Так как данные услуги не являются частыми, потому в стандартный перечень они включаются редко и это будет крайне нерентабельны.

Если в вашем офисе дорогая мебель или дорогое оборудование, то необходимо предупредить сотрудников клиринговой компании о бережном обращении с дорогой мебелью и указать, какие моющие средства можно использовать, а какие лучше оставить в стороне. Важно договорится заранее и о чистке внутренних помещений, которые не используются сотрудниками, но периодически в них нужно проводить уборку.

Почему нужны услуги специалистов?
По сравнению со штатными сотрудниками, которые задействованы в другой работе, сотрудники клиринговых организаций нацелены на достижение максимального результата и могут осуществлять свою работу качественно и быстро. К тому же, используя частные организации нет нужды брать на работу штатную уборщицу, оформлять ее и платить налоги. Качество уборки от клиринговых фирм на высоте, благодаря дорогой технике, дорогим моющим средствам. Доверяя профессионалам, будьте уверены в качественно выполненной работе.

если вам нужна клининговая компания в Санкт-Петербурге, посетите сайт clean-mont.ru