Компания Cordiant

0

Один из крупнейших поставщиков дорогих покрышек для автомобилей в Европе, компания «Кордиант» изначально была только подразделением организации Сибур.

Постепенно развиваясь и наращивая базу клиентов, компания стала предлагать свои модели шин, которые впервые появились в продаже в 2005 году. Основная торговля велась в сегменте В средней цены и товар соответствует всем условиям сертификации по международным критериям. Состоявшись в качестве самостоятельного производителя шин, и постепенно выйдя из подразделения Сибур, компании «Кордиант» удалось завоевать ведущие позиции в реализации покрышек и стать востребованным брендом в России и заграницей.

Новые покрышки создаются на основе современных технологий позаимствованных в Европе. Производитель покрышек охватывает такие отечественные гиганты, как: Кордиант-Восток, Омскшина, Ярославский шинный завод, Волтайр-Пром. В Ярославле используется современное оборудование и западные технологии, что позволяет создавать качественные шины для автомобилей. В процессе производства помогает компьютерное моделирование, а для резины добавляют смеси, созданные по стандартам западных производителей.

Износостойкая резина от ОАО «Кордиант» отличается от иных покрышек своим безупречным качеством, выгодной стоимостью, подходящими рабочими характеристиками для отечественных дорог. Можете убедиться в этом сами, почитав отзывы о шинах cordiant в интернете.

Широкий ассортимент компании включает 400 моделей резины для всех видов транспорта, начиная от легкового автомобиля заканчивая резиной для авиации. Среди постоянных клиентов крупнейшие заводы страны – Уаз, Камаз, Газ. Активно сотрудничают с «Кордиант» заводы по производству комбайнов, экскаваторов и другой техники.

Более двенадцати видов покрышек выпускается под брендом ОАО «Кордиант»: Polar, Comfort, Sport, Business, Off Road, Standart RG1 и другие. Регулярный поиск инновационных решений для создания качественных и надежных покрышек проводится менеджерами компании. Требования к качеству производимого товара повышается постоянно, потому остро стоит вопрос об улучшении надежности, износостойкости и прочности резины для автомобилей.
Компания инвестирует средства в разработку качественных шин не только легковушек, но грузовых машин, тракторов и комбайнов. Оснащается покрышками от «Кордиант» и авиационная техника.

В 2008 году после модернизации, предприятие вновь стало сотрудничать с концерном Сибур. В 2010 году прошли важные переговоры с Ростехнологией о создании ГК и СП. Начиная с 2011 года, предприятие увеличило свои продажи и в несколько раз расширило торговую сеть.