Способы раскрутки сайтов: продвижение в Instagram

0

Как известно, все сайты нуждаются в раскрутке — комплексе мероприятий по увеличению популярности сайта среди представителей целевой аудитории. Способы раскрутки сайтов на сегодняшний день существуют разные и одним из них является, к примеру, продвижение в Instagram. Данный способ раскрутки сайтов появился относительно недавно, но уже успел войти в число наиболее перспективных.

Instagram — это одновременно и бесплатное приложение для пользователей мобильных устройств, предназначенное для обмена фотографиями и видеозаписями, и своеобразная социальная сеть, объединяющая поклонников данного приложения. Ранее пользоваться Instagram могли лишь владельцы устройств на ОС iOS 4.3 и выше, а позже аналогичная возможность стала доступна и для владельцев устройств на ОС Android 2.2 и выше (с поддержкой OpenGL ES 2). На текущий момент ожидается выход полноценного приложения Instagram и для устройств с ОС Windows Phone (пока есть только бета-версия).

К сегодняшнему дню армия пользователей Instagram насчитывает сотни миллионов человек, и ежедневно в Instagram загружаются миллионы фотографий. Такой обширный сегмент интернет-аудитории не стоит упускать из виду, занимаясь раскруткой своего сайта, а потому многие компании уже ведут активную деятельность в Instagram по привлечению внимания пользователей данного приложения к своим товарам или услугам.

Первыми возможности Instagram для раскрутки своих сайтов оценили западные компании, а в настоящее время к данному ресурсу проявляют интерес и представители отечественного бизнеса. Так чем же столь хорош Instagram с точки зрения раскрутки сайтов?

Если вам нужны фолловеры инстаграм, посетите сайт soc-shark.ru

Все дело в том, что основным контентом в Instagram являются изображения, а в таком виде информация, как известно, воспринимается гораздо легче, чем, к примеру, в текстовом. Интересные фотографии привлекают внимание пользователей Instagram и побуждают их проявлять активность: комментировать понравившееся фото, ставить ему отметки «мне нравится», делиться ссылкой на него с подписчиками и т. д. Чем более креативной и оригинальной является фотография, тем больше у нее шансов стать популярной в Instagram.

В итоге социальными возможностями Instagram можно для раскрутки сайта воспользоваться точно так же, как и возможностями любого другого социального медиа-источника. Ведь в Instagram ныне доступно большинство «стандартных» для любой современной социальной сети функций, среди которых и уже упоминавшиеся отметки «мне нравится» («лайки»), и подписки на обновления, и использование хэштегов, и многое другое.