С чего начать ремонт в новостройке

0

Приобретение своего жилья является мечтой каждого человека. Большинство людей отдает свое предпочтение квартирам, которые можно купить на вторичном рынке жилья. Остальные же считают, что лучше варианта, нежели квартира в новостройке не стоит и искать. Но, несмотря на, то какой будет ваша квартира, ей обязательно потребуется ремонт, а особенно если это новостройка. В этой статье мы с вами поговорим о том как правильно осуществить процесс ремонта в новостройке.

Ну, вот все документы уже оформлены, вещи перевезены теперь можно задуматься о ремонте. Естественно, у вас есть возможность обратиться к специалистам, которые за считанные дни сделают вам прекрасный ремонт. Но вы должны помнить, что это обойдется вам в немаленькую сумму. Также есть возможность осуществить ремонт своими руками.

Первое с чем вы можете столкнуться в новостройке это усадка. Для того чтобы дом стал, так сказать, на свое место ему необходимо несколько лет. До этого он находится в постоянном движении, а, точнее, происходит процесс усадки. Именно по этой причине процесс ремонта требует особого отношения. Помните, что при ремонте в новостройке не стоит использовать слишком дорогие строительные материалы. Помимо всего этого в процессе усадки лучше всего сделать ремонт самостоятельно. Это поможет сэкономить вам немалые денежные средства, ведь, скорее всего, когда она закончится, ремонт придется переделывать. Приобретая строительные материалы, выбирайте те, которые не боятся усадки. Также не спешите клеить обои, лучше остановитесь на варианте окрашивания стен.

Как мы уже сказали, существуют строительные материалы, которые равнодушны к процессу усадки дома
• Если вы все-таки решили клеить обои, то вам придется выложить за них приличную сумму денег. Это связано с тем, что усадки не боятся только дорогие виниловые или тканевые обои. Такие обои не повредятся усадкой, ведь имеют прекрасную способность растягиваться.
• В качестве отделочного материала для потолков, лучше воспользоваться тканью. Натяжные тканевые потолки также не повредятся в период усадки дома.
• В качестве покрытия для пола лучше всего использовать натуральный паркет.

Этапы ремонта в новостройке
Под ремонтом в новостройке подразумевается выполнение целого комплекса работ. Этот комплекс включает в себя установку сантехники, работы связаны с электричеством, отделочные процессы и даже перепланировку в некоторых случаях. Первое с чего необходимо начинать ремонт новостройки, это санузел. После того как установлена вся сантехника, и устроена система канализации, можно переходить к остальным комнатам. Лучше всего если к следующей комнате, к которой вы перейдете, станет кухня. Несмотря на последовательность, первое, что вы должны сделать в той или иной комнате это проложить все жизненно важные коммуникации. Далее, все делается как при обычном ремонте.