Все об автомобиле Volkswagen

0

Приобретение автомобиля может стать для вас огромной проблемой. Это связано с тем, что на сегодняшний день существует огромное количество разнообразных марок автомобилей. Они все отличаются своим внешним видом, техническими характеристиками и, естественно, ценой. Сейчас очень популярной считается немецкая марка автомобиля Volkswagen. В этой статье мы с вами поговорим об истории автомобиля этой марки.

История Volkswagen

Первые упоминания о концерне Volkswagen датируются осенью 1933 года. Именно в то время в одном из отелей берлина собралось три влиятельных человека. Этими людьми были Адольф Гитлер, Якоб Верлин, Фердинанд Порше. Первый из собеседников рассказал о том, что немецкому народу необходим автомобиль, стоимостью не более 100 рейхсмарок. При этом машина должна быть крепкой и мощной. Помимо этого Гитлер заметил, что автомобиль должен собираться на заводе, который будет олицетворять Германию в новом свете. После этого Верлин выдвинул кандидатуру Порше на должность главного конструктора. Будущая машина получила название «Volks-Wagen».

Уже 17 января Порше переслал чертежи «народного автомобиля» канцелярию Германии. Несколькими месяцами позже был подписан контракт на изготовление трех прототипов этого автомобиля. Его должны были собрать не более чем за 10 месяцев, а ежемесячный бюджет составил 20 тысяч рейхсмарок.

Будущий «народный автомобиль» должен соответствовать следующим характеристикам:
• пять посадочных мест;
• ширина колеи должна равняться 1200 миллиметрам;
• максимальная мощность автомобиля должна быть 26 лошадиных сил;
• максимум 3500 оборотов в минуту;
• вес без снаряжения равен 650 килограммам.

При этом всем максимальная скорость первого «народного автомобиля» непревышала 100 километров в час. Еще одним важным фактором является то, что на 100 километров ему требовалось всего 8 литров топлива. Купить «Volks-Wagen» любой желающий мог купить себе 1550 рейхсмарок. И вот с наступлением сентября 1936 года прототипы были уже готовы. После огромного количества тестирований никаких значительных недостатков найдено не было. И через несколько недель, Порше получил заказ на 30 прототипов «народного автомобиля».

Естественно, время не стоит на месте. Изо дня в день концерн выпускает массу новых моделей автомобилей. Уже с наступлением 2000 годов начинается выпуск автомобилей нового поколения. Все они оснащаются сверхновыми двигателями и системами управления. Помимо этого при сборке применяются современные технологии. Это все позволяет при езде чувствовать себя уверенно и комфортно.

Если вы хотите купить запчасти на фольксваген, посетите сайт http://volkswagen.parts-kiev.com.ua/