Выбираем торговую палатку для розничной точки

0

Многие начинающие предприниматели, желающие начать бизнес в сфере розничной торговли, сталкиваются с высокой стоимостью обустройства места. Если старт бизнеса приходится на не очень холодное время года оптимальным решением может стать торговая палатка, ее основными преимуществами являются экономичность, компактность и мобильность, а также простота установки.

Ориентируясь на невысокую стоимость организации места, следует помнить, что обеспечение сохранности вашего товара — один из важнейших параметров. Таким образом лучше сразу отказаться от самых дешевых вариантов торговой палатки. Основное влияние на качество оказывают материалы, используемые в производстве. Например каркас должен быть выполнен из стальных труб диаметром не менее 16 мм, а лучше 25 мм, и толщиной стенки 1,2 мм; его товарный вид дольше сохранится, если заказать покрытие порошковой покраской, вместо обычной грунтовки.

Ткань обязательно должна иметь плотность не менее 110 г/м2 и содержать водоотталкивающую пропитку которая не отпадает со временем. Водостойкость — самое важное свойство в данном случае, поэтому стоит уделить этому особое внимание и тщательно проверить его перед покупкой. Также стоит посмотреть на защищенность тента от повреждений при контакте с каркасом (защитные накладки) и оценить прочность его креплений. Для крепления могут служить ремни, завязки или липучки, это не столь важно, главное прочность.

Любую торговую палатку можно забрендировать, напечатав изображение на тенте — это предаст ей уникальную внешность и поможет привлечь дополнительных клиентов. Выбирая из множества технологий печати, лучше ориентироваться на те, которые разработаны специально для нанесения изображений на ткань — например сублимационная печать или термоперенос специальной трансферной пленки. Первый способ немного дешевле и больше подходит для полноцветной запечатки тента, второй используется при печати небольших логотипов с ограниченной цветностью.

Продажа торговых палаток — довольно специфический вид деятельности, поэтому компании, присутствующие на этом рынке могут предложить клиентам массу полезных доп опций, таких как дополнительные, съемные стенки, молнии, усиленный каркас и многое другое. При покупке, желательно изучить перечень предлагаемых дополнений, это позволит вам избежать лишних затрат в будущем.