Как заработать на эвакуации машин

0

Для основания эвакуаторского бизнеса необходим сам эвакуатор, опытный шофер и эффективная реклама. Современных эвакуаторов в народе называют «ангелами». Их услуги достаточно востребованы. Сегодня очень мало водителей не сталкивалось с их деятельностью. Однако простой на первый взгляд бизнес имеет свои трудности. В каждом регионе он имеют собственную специфику, с которой следует тщательно ознакомиться. Дело в том, что во многих районах страны этим делом занимаются муниципальные предприятия. Но найти свободную нишу вполне возможно. В этом случае следует сделать ставку на качестве оказываемых услуг. Старая техника муниципальных «ангелов» не в состоянии, например, достать автомобиль из коварного кювета или большого снежного заноса. Не предлагает муниципальные эвакуаторы и перевозку негабарита и объемных грузов. Большим плюсом для частного предприятия является предоставление своим клиентам дополнительных бонусов и привлекательных скидок. Услуги, которые оказывают частные предприятия по эвакуации авто, отличаются высоким уровнем качества.

Транспортировка эвакуатора в определенный район равняется в среднем 200 рублей. Кроме того, каждый километр пройденного им пути оценивается в 35 или 20 рублей.

Если вам нужен эвакуатор в Брянске, посетите сайт evakyator-bryansk.ru

Компания может перевезти машину в любой населенный путь нашей страны. Но сделать это муниципальному предприятию намного проще. Зато у частника обычно имеется более современная и надежная техника, о которой он хорошо заботиться и за которой тщательно ухаживает. Небольшое количество ухоженных и надежных эвакуаторов в состоянии конкурировать с большим числом муниципальных собратьев, половина из которых нуждаются в качественном ремонте.

Для начала предприниматели обзаводятся обычно бюджетной автоматической лебедкой. Если дела идут успешно, то можно прикупить механическую лебедку с более высоким пределом нагрузки. Самой дорогостоящей считается электрический эвакуатор.

Во многих случаях клиент просит не только эвакуировать машину, но и оказать техническую поддержку непосредственно на месте происшествия или на дороге. «Ангелы» окажутся в большом выигрыше, если буду в состоянии оказать подобную услугу. Речь, конечно, не идет о сложном ремонте. Но эвакуатор может неплохо заработать, если заменит свечи или установит новые колеса.

Число машин на российских дорогах стремительно увеличивается, поэтому услуги эвакуаторов становятся все более востребованными. Поэтому при грамотно составленном бизнес-плане можно смело открывать новое дело.